Освобождение Хитровщины
В эти декабрьские дни кимовчане отмечают 84-ю годовщину освобождения Кимовского района от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

12 января исполнилось 80 лет со дня гибели нашего земляка, уроженца села Таболо Кимовского района, командира 1- стрелкового батальона 861 стрелкового полка 294 стрелковой дивизии капитана Героя Советского Союза Николая Ивановича Шувалова. Это один из 11 кимовчан - Героев Советского Союза.
Несколько лет назад выпускник Машковской основной школы Ярослав Култыгин занимался сбором материалов об этом удивительном человеке. Материалы о Н.И. Шувалове находятся в школьном музее.
Погиб наш земляк, освобождая Польшу (там он и захоронен). Ему было всего лишь 26...
Именем Героя Советского Союза капитана Н.И Шувалова названа улица в городе Кимовске, его имя высечено на мраморной стеле на Аллее Славы в Карачевском лесу, на стене Кавалеров - орденоносцев Александра Невского в г.Туле у храма Александру Невскому.
Обо всем этом и другие факты из его биографии рассказали Хранители истории первичного отделения Движения Первых -Ксения Култыгина и Матвей Култыгин.
Активисты почтили память Героя Советского Союза капитана Николая Шувалова минутой молчания. Память о героях - это то, что объединяет нас и вдохновляет на новые свершения!
2025 год президент России объявил Годом защитника Отечества. Совсем скоро наша страна отметит 80- летие Великой Победы. В Табольской школе гордятся нашим земляком, Николаем Ивановичем Шуваловым, который героически погиб 12 января 1945 года, защищая наш общий дом.
Активисты Движения Первых сельской школы, решили отдать дань памяти и совершили трогательное мероприятие. Они возложили цветы у памятной доски, установленной в честь Николая Ивановича, и провели субботник возле обелиска.
Односельчан активистов порадовало, что молодое поколение проявляет уважение и признательность к истории и подвигам своих предков! И, конечно, их призыв помнить о тех, кто сражался за наше будущее, и продолжать жить так, чтобы их жертвы не были напрасными.
В эти декабрьские дни кимовчане отмечают 84-ю годовщину освобождения Кимовского района от фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Одно из самых популярных комнатных растений во многих домах - это фиалка. Она радует глаз своими цветами почти круглый год. Но чтобы этот цветок чувствовал себя хорошо, нужно знать, как правильно за ним ухаживать.
Кимовчане готовят свои сады к зиме, и им необходимо знать, где в преддверии снегов и морозов укроются насекомые - вредители. Вместе со специалистами Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области стоит рассмотреть места обитания зимовки вредителей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

