Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
Дмитрий Миляев вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Школьники Тульской области узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей

Школьники Тульской области узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей

  • 10.01.2025 11:20
Школьники Тульской области узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей
Фото с помощью нейросети Kandinsky

Занятие для всероссийского образовательного проекта разработали специалисты «Лаборатории Касперского». Ребятам расскажут о том, как преступники пользуются возможностями искусственного интеллекта. 

Учащимся предстоит выполнить несколько заданий-тренажеров. Для каждой возрастной категории они разные. Так, ребятишки, обучающиеся в 1-4 классах, будут создавать простые запросы при работе с ИИ, школьникам 5 - 9 классов предстоит узнать, как обучаются алгоритмы ИИ. Старшеклассники ознакомятся с работой ИИ-ботов.

«К ИИ учащиеся испытывают особенный интерес, поэтому мы решили подробно разобрать со школьниками алгоритмы работы таких сервисов и возможные угрозы. Мы не можем точно знать, что понадобится сегодняшним детям во взрослой жизни, но мы можем дать основы безопасного использования информационных технологий, чтобы с их помощью они могли создавать безопасное будущее», — отметил руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

«Урок цифры» состоится во всех учебных заведениях страны с 13 января по 2 февраля. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Напомним, что всероссийский проект реализуют Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

6+

Читайте также

И в конце рабочей недели не обойдется без отключений электроснабжения

  • 11 декабря 2025 17:20

По информации Кимовской ЕДДС, 12 декабря, с 9:00 до 16:00 отключается электроснабжение 6 домов в д. Марчуги и 13 домов в Кимовске на улицах Маяковского, д. 39-44; Степной, д. 1-6 в связи с плановыми работами на линии электропередач.

Читать далее

Если листья герани пожелтели

  • 11 декабря 2025 12:20

Специалисты Кимовского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали о нескольких проверенных способах, чтобы помочь герани при пожелтении листьев.

Читать далее

Тулякам обещают дождливый снег

  • 11 декабря 2025 09:50

По прогнозу Гидрометцентра России, сегодня в Тульской области выпадет до 4,7 мм снега, переходящего в дождь. Будет облачно и хмуро.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
Дмитрий Миляев вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»
  • 19:30
Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области
  • 19:15
Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль»
  • 19:00
Дмитрий Миляев – добровольцам: «Глядя на вас, мы можем быть спокойными за будущее нашей страны»
  • 18:30
Дмитрий Миляев дал старт акции «Елка желаний» в Тульской области
  • 18:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.