Главное
Борщевой набор продолжает дорожать, а стиральный порошок - дешеветь
Морозы останутся с кимовчанами и сегодня
Если батареи чуть теплые, и дома некомфортно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле выписали первого новорожденного 2025 года

В Туле выписали первого новорожденного 2025 года

  • 03.01.2025 18:05
В Туле выписали первого новорожденного 2025 года
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

3 января в Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка девочки, которая родилась 1 января. Это первый ребенок в семье туляков Кирилла и Анастасии Красавкиных.

Девочка Мирослава родилась в новогоднюю ночь в 1:50. Ее вес – 3470 г, рост 54 см.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский поздравил семью с рождением ребенка. Он вручил родителям свидетельство о рождении, поздравительный адрес Губернатора Дмитрия Миляева, знак «Родившемуся на Тульской земле» и подарок.

За несколько дней 2025 года в перинатальном центре появились на свет 40 детей. Здесь созданы комфортные условия для мам и малышей, работают высококвалифицированные специалисты, а современное оборудование позволяет выхаживать новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.

Напомним, в Тульской области действует широкий спектр мер поддержки семей. При рождении ребенка каждая семья получает 25 тысяч рублей, а если один из родителей студент, эта сумма увеличивается вдвое. При рождении третьего и последующих детей предоставляется областной маткапитал. Все федеральные и региональные меры поддержки для разных категорий тульских семей доступны на сайте https://семья71.рф.

 

По поручению Дмитрия Миляева в 2025 году будут внедрены дополнительные меры по стимулированию рождаемости:

  • увеличение выплат на погашение ипотеки для многодетных семей;
  • компенсация аренды жилья для молодых родителей;
  • программа проката товаров для новорожденных.

 

Планируется ввести дополнительные выплаты в размере 1 миллиона рублей для женщин, родивших второго ребенка до 25 лет и третьего – до 28 лет.

На новом уровне будут работать с семьями в период подготовки к родам, в решении жизненных ситуаций, также предложено расширить перечень исследований, которые бесплатно можно пройти при подготовке к ЭКО.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке

  • 04 февраля 2026 17:40

4 февраля в научно-исследовательском центре «Биохимтех» Тульского государственного университета состоялось заседание Совета по высшему образованию и науке. Его провел Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 16:05

4 февраля в Правительстве Тульской области состоялся Общественный совет при министерстве развития предпринимательства и торговли региона. На нем обсудили итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью

  • 04 февраля 2026 14:00

Тульскую область синоптики поставили в красную зону риска по половодью. Об этом сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать далее

Лента новостей

Борщевой набор продолжает дорожать, а стиральный порошок - дешеветь
  • 09:50
Морозы останутся с кимовчанами и сегодня
  • 09:30
Если батареи чуть теплые, и дома некомфортно
  • 09:00
Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:40
Отключения газа и электроэнергии
  • 17:20
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.