Главное
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Кучмась: «Нашим бойцам приятно получать помощь от тех, ради кого они воюют»

Сергей Кучмась: «Нашим бойцам приятно получать помощь от тех, ради кого они воюют»

  • 31.12.2024 12:00
Сергей Кучмась: «Нашим бойцам приятно получать помощь от тех, ради кого они воюют»
Фото ИА "Регион 71"

Воспитанники Новогуровского отделения «Боевого братства» из объединения «Юный патриот» передали очередную партию окопных свечей в зону СВО.

«Ребята отправили на передовую окопные свечи, которые изготавливают после уроков и в выходные дни. С самого начала боевых действий они помогают нашим бойцам. Дети знают, что их работа поможет бойцам не только физически, но и морально. А нашим бойцам приятно получать такую помощь от тех, ради кого они воюют в зоне СВО», - рассказал руководитель ветеранской организации «Боевое братство» Сергей Кучмась.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv            

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Читайте также

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 14:00

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину.

Читать далее

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17 сентября 2025 12:20

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций, которые получают развитие и выводят на сцену новых героев.

Читать далее

Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих

  • 17 сентября 2025 10:40

В центре поддержки «Герой 71» состоялась встреча заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой и представителей Тульской городской школьной Думы с семьями участников СВО – защитниками Родины, в числе которых немало воинов-контрактников.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 16:40
Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины
  • 16:30
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:20
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 16:10
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Финансовая грамотность с супергероями
  • 15:40
Молодые ученые из Тульской области в НЦ «Россия» обсудили развитие научных и инновационных проектов
  • 15:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.