Главное
Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
Отключения газа и электроэнергии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

  • 30.12.2024 13:10
Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»
Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов недавно побывал в зоне СВО и рассказал о том, как горожане помогают своим землякам на передовой.

- Не так давно я был в Мелитополе, посетил воинские части, пообщался с ребятами, чтобы узнать из первых уст, какая им помощь нужна. Гуманитарку мы поставляем им каждую неделю, собираем из своих личных средств, также помогают наши партнеры - и малый, и средний, и крупный бизнес.

Если в первое время закупали стройматериалы, какие-то инструменты, то сейчас и дорогостоящее оборудование. Тепловизоры, прицелы, РЭБы (средства радиоэлектронной борьбы), дроны. Перед Новым годом отправки грузов запланированы в Донецк, Луганск, Херсонскую и Запорожскую области.

Огромное спасибо и нашим прекрасным школьникам. Сколько они подготовили подарков бойцам: новогодние украшения, конфеты, много писем. Поверьте, для воинов на передовой – это не менее важно, чем оборудование. Мы обговорили потребности, и мы этим уже занимаемся. Победа будет за нами!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!

  • 04 февраля 2026 14:50

С начала СВО активные жители Суворовского района, сплотившись в единый тыловой фронт, оказывают материальную и моральную поддержку нашим защитникам, многие из которых заключили контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Тульским депутатам выразили признательность за содействие волонтерской группе

  • 04 февраля 2026 13:10

В адрес Главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса Тульской городской Думы поступила благодарность от активистов добровольческого движения за помощь в приобретении материалов для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения

  • 04 февраля 2026 11:30

Участник СВО стал общественным помощником депутата Тульской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Галины Алешиной.

Читать далее

Лента новостей

Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Кимовске
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:40
Отключения газа и электроэнергии
  • 17:20
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:50
Сталинград: история переломного сражения
  • 16:30
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 16:05
Лидия Павловна Пашовкина принимает поздравления
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

2.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

3.

Заканчивается Всероссийское голосование за лучшую елку
  • 13:23 11 января 2026

4.

17 января 1945 года - освобождение Варшавы
  • 08:45 17 января 2026

5.

Ленинград полностью освобожден от фашистской блокады
  • 08:45 27 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.