Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
Прокуратура выявила нарушения в сфере транспортной безопасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валентина Дивенко: «Солдат должен видеть и чувствовать, что о нем заботятся»

Валентина Дивенко: «Солдат должен видеть и чувствовать, что о нем заботятся»

  • 03.12.2024 13:10
Валентина Дивенко: «Солдат должен видеть и чувствовать, что о нем заботятся»
Валентина Дивенко: «Солдат должен видеть и чувствовать, что о нем заботятся»

Жительница Плавского района, 75-летняя Валентина Романовна Дивенко, наладила домашнее производство спальных принадлежностей для участников СВО. Пенсионерка, инвалид второй группы уже изготовила около 150 подушек.

По просьбе воинской части (а там стало известно, что Валентина Романовна – профессиональная швея с 25-летним стажем работы) женщина стала шить подушки. В каждое изделие Валентина Романовна заботливо вкладывает иконки, их Валентине Романовне передает прихожанка Свято-Сергиевского храма, мать погибшего в зоне СВО. И еще несколько человек из прихода помогают швее материалами.

«Каждый солдат на фронте – это тоже чей-то ребенок. И он должен видеть и чувствовать, что о нем заботятся. И заботятся по-матерински, по-домашнему», – пояснила Валентина Романовна. Вместе со своими родными она также собирает и продуктовые посылки для бойцов, и выполняет заявки на приобретение инструментов, оборудования. К каждому воину на фронт уйдет частичка родного дома, материнского тепла и той огромной поддержки, которая в общем деле объединяет всех и укрепляет дух ребят на передовой.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции

  • 25 декабря 2025 17:55

Прокурором в суде представлены доказательства того, что соучастники в июне-июле 2025 года подыскали 15 иностранных граждан, желающих оформить патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации, одним из условий получения которого является наличие сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

  • 25 декабря 2025 17:47

25 декабря в Большом Кремлевском дворце Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний».

Читать далее

За неизгладимое обезображивание лица кимовчанин отправится в колонию

  • 25 декабря 2025 17:00

Житель Кимовска признан виновным в совершении преступления, из-за которого пострадала 33-летняя девушка.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:47
Прокуратура выявила нарушения в сфере транспортной безопасности
  • 17:40
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:28
Отключения электроснабжения продолжаются по плану
  • 17:20
За неизгладимое обезображивание лица кимовчанин отправится в колонию
  • 17:00
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.