Главное
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Когда семья – опора государства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

  • 23.11.2024 11:00
В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно
В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

22 ноября - один из трех особенных дней.
В этот день (по старому стилю 9 ноября) была крещена слепая новорожденная девочка, нареченная именем Матрона.
Это произошло 143 года назад. Утром в Успенском храме состоялась литургия, на которой присутствовали кроме местных и недалеко живущих прихожан, организованно приехавшие группы из Зарайска Московской области, Калуги, Воронежа, а также десятки приехавших частным образом.
В музее по окончании литургии при очень большом количестве гостей состоялась презентация видеоклипа , посвященного директору Епифанского Центра культуры и досуга Елене Сергеевне Еремкиной, безвременно ушедшей в нынешнем сентябре. Звучала в ее исполнении удивительно красивая песня о Матронушке. А на улице работники культуры МО Епифанское представили концертную программу, в которой прозвучали песни духовного и патриотического содержания и, конечно, о святой Матроне.
Татьяна Антипова, Людмила Москалева, Андрей Скворцов
привлекли внимание десятков благодарных зрителей, не ожидавших такого талантливого представления.
А в музее в свою очередь шла экскурсия для большого количества одновременно собравшихся гостей. Яблоку негде упасть- это о прошедшем дне. Но, как и всегда, всем нашлось место, всем уделено внимание, все покидали музей по-хорошему взволнованные и благодарные.
 
 

Читайте также

В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря

  • 01 июля 2025 17:40

1 июля в филиале Государственного исторического музея в Туле состоялось открытие выставки «Новодевичий монастырь. История и легенды», приуроченной к 500-летнему юбилею основания древней православной обители.

Читать далее

Кимовчан приглашают на фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»

  • 10 июня 2025 16:30

С 1 по 3 августа в Крыму на территории арт-кластера «Таврида» пройдет масштабное культурно-просветительское событие – фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ».

Читать далее

«В волшебной Пушкинской стране»

  • 08 июня 2025 18:37

6 июня в России отмечался Пушкинский день – День русского языка, который является важным культурным событием, объединяющим людей, ценящих богатство и красоту родного языка.

Читать далее

Лента новостей

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Когда семья – опора государства
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 11:00
«Родные напевы» споют на фестивале «Народные истоки»
  • 10:30
В Госдуме РФ в первом чтении приняли законопроект, автором которого является депутат Школкина
  • 10:00
Божественную литургию в Кимовском храме провел митрополит Тульский и Ефремовский
  • 09:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

3.

Тульские врачи объяснили разницу между КТ, МРТ и рентгеном
  • 16:00 27 июня 2025

4.

Требования к возделыванию пивоваренного ячменя
  • 14:06 14 июня 2025

5.

10 июля 1709 года – Полтавская битва
  • 08:45 10 июля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.