Главное
В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

  • 23.11.2024 11:00
В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно
В День крещения Матроны на ее родине было многолюдно

22 ноября - один из трех особенных дней.
В этот день (по старому стилю 9 ноября) была крещена слепая новорожденная девочка, нареченная именем Матрона.
Это произошло 143 года назад. Утром в Успенском храме состоялась литургия, на которой присутствовали кроме местных и недалеко живущих прихожан, организованно приехавшие группы из Зарайска Московской области, Калуги, Воронежа, а также десятки приехавших частным образом.
В музее по окончании литургии при очень большом количестве гостей состоялась презентация видеоклипа , посвященного директору Епифанского Центра культуры и досуга Елене Сергеевне Еремкиной, безвременно ушедшей в нынешнем сентябре. Звучала в ее исполнении удивительно красивая песня о Матронушке. А на улице работники культуры МО Епифанское представили концертную программу, в которой прозвучали песни духовного и патриотического содержания и, конечно, о святой Матроне.
Татьяна Антипова, Людмила Москалева, Андрей Скворцов
привлекли внимание десятков благодарных зрителей, не ожидавших такого талантливого представления.
А в музее в свою очередь шла экскурсия для большого количества одновременно собравшихся гостей. Яблоку негде упасть- это о прошедшем дне. Но, как и всегда, всем нашлось место, всем уделено внимание, все покидали музей по-хорошему взволнованные и благодарные.
 
 

Читайте также

Героями «Ночи музеев»в Год защитника Отечества стали герои

  • 18 мая 2025 23:57

«Ночь музеев» — это ежегодная культурно-образовательная акция, во время которой музеи, парки, галереи и даже зоопарки по всему миру открывают свои двери вечером или в ночные часы, причем бесплатно.

Читать далее

Юный кимовский скрипач выступает в международном конкурсе-фестивале «Голоса Победы»

  • 18 мая 2025 21:39

С 15 по 18 мая в городе-герое Волгограде проходит IX Международный конкурс-фестиваль «Голоса Победы», объединяющий юные таланты со всей страны и ближнего зарубежья.

Читать далее

Урок накануне Международного дня музеев провели в школьном музее

  • 17 мая 2025 19:19

18 мая в мире отмечают Международный день музеев. Не каждый населенный пункт может похвастать своим музеем, не в каждой школе сумели создать свой музейный уголок.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области по итогам отопительного сезона на 39% снизилось число инцидентов на системах теплоснабжения
  • 18:00
«Тульские пряники» стали лидерами Детской спартакиады «Воспитай в себе человека»
  • 17:50
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 17:40
Отключения водоснабжения и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:20
В Туле обсудили вопросы организации движения на электросамокатах
  • 17:10
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Суд обязал Пенсионный Фонд назначить тулячке досрочную пенсию
  • 12:25 29 апреля 2025

3.

Для кого в Тульской области с 1 мая выплата к страховой пенсии увеличена вдвое
  • 17:00 02 мая 2025

4.

6 мая 1945 года – Пражская операция
  • 08:45 06 мая 2025

5.

25 апреля 1945 года – встреча на Эльбе
  • 08:45 25 апреля 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.