В Новый год с календарем дружбы

Фото МЦРБ
Каждый из почти 200 народов, проживающих в нашей стране, хранит свои уникальные традиции, которые отражают культуру, обычаи празднования любимого с самого детства праздника – Нового года. Этой теме была посвящена встреча в молодежном центре Кимовской центральной модельной библиотеки в дни новогодних каникул.
Ребята узнали, как отмечали Новый год и Рождество в России и в других странах мира в разные времена, какие елочные украшения создавались и из чего, что изображалось на первых поздравительных открытках и какие традиционные блюда готовили в разные исторические эпохи.
Ребята познакомились с разнообразием народных обычаев, которые делают встречу Нового года особенной для каждого народа.
Разделившись на команды юные кимовчане сразились в интеллектуальном бою, отвечая на вопросы о новогодних традициях и обычаях в нашей многонациональной России. Победители интеллектуальной игры получили в подарок ценные книги.
Фоторепортаж