Главное
В Тульской области суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тому, как тратить карманные деньги, учат школьников

Тому, как тратить карманные деньги, учат школьников

  • 10.11.2024 13:00
Тому, как тратить карманные деньги, учат школьников
Тому, как тратить карманные деньги, учат школьников

Уроки финансовой грамотности в любом формате полезны человеку в любом возрасте. Сейчас их участниками охотно становятся и школьники. Например, второклассники Епифанской средней школы приняли участие в игре "Как тратить карманные деньги", организованной Благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее". 

Эта игра помогла ребятам младших классов научиться основам управления деньгами, понять, как правильно распоряжаться карманными средствами и делать осознанные покупки. 

Участие в таком проекте развивает финансовую грамотность и готовит детей к будущему, когда они смогут эффективно управлять своими финансами. 

Учащиеся Бучальской средней школы стали участниками весьма полезного события.  "Моя профессия – финансист" - так назывался онлайн -урок по финансовой грамотности от Банка России из цикла "Моя профессия"

На уроке ребята погрузились в увлекательный мир финансов.  Обсудили, что за профессия и какие навыки необходимы для успешной работы в этой сфере. Финансист играет ключевую роль в управлении денежными потоками компании, анализе рисков и принятии инвестиционных решений.

Рассмотрели школьники и основные обязанности финансиста, такие как составление финансовых отчетов, прогнозирование доходов и расходов, а также управление бюджетом.

Особое внимание уделили важности математических и аналитических навыков, а также умению работать с большими объемами данных.

Обсудили, как технологии, такие как искусственный интеллект и автоматизация, меняют эту профессию и открывают новые возможности для карьерного роста.

В итоге, урок стал отличной возможностью узнать больше о профессии финансиста и понять, насколько она интересна и многогранна.

Читайте также

В Тульской области суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя

  • 17 сентября 2025 13:58

Прокуратура города Щёкино поддержала в суде обвинение в отношении 36-летнего жителя региона, задержанного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Читать далее

В Тульской области навели порядок на кладбище после вмешательства прокуратуры

  • 17 сентября 2025 12:55

Прокуратура Воловского района проверила содержание кладбища у села Осиново и выявила мусорные завалы на контейнерной площадке.

Читать далее

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»

  • 16 сентября 2025 21:31

16 сентября на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Дней Тульской области презентован инвестиционный потенциал региона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области суд конфисковал автомобиль у пьяного водителя
  • 13:58
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
  • 13:40
Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий
  • 13:10
В Тульской области навели порядок на кладбище после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Метеопредупреждение: высокая степень пожароопасности
  • 12:40
В Епифани чествовали героев спецоперации
  • 12:20
Палитра Тульского края глазами художника
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.