Главное
Кража из ювелирного магазина в Кимовске
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Еженедельно о мошенничестве на территории региона

Еженедельно о мошенничестве на территории региона

  • 05.11.2024 13:50
Еженедельно о мошенничестве на территории региона
Фото: ИА "Регион 71"

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 100 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 37,1 млн рублей.

Так, еще в июне текущего года 43-летняя жительница г. Новомосковска в целях получения дополнительного заработка на криптобиржах вступила в мессенджере «Telegram» в переписку с неизвестным мужчиной, который, представившись трейдером, предложил ей осуществлять финансовую деятельность путем инвестирования в криптовалюту.

Доверяя неизвестному лицу, в надежде получения значительной прибыли потерпевшая в течение нескольких месяцев перевела на подконтрольные злоумышленникам счета личные сбережения и взятые в кредит денежные средства в размере 2,4 млн рублей, наблюдая, как якобы растут её доходы на «фишинговом» сайте.

Решив вывести свои и «заработанные» денежные средства со счета, женщина столкнулась с невозможностью выполнения данной процедуры, «трейдер» перестал выходить на связь. Несостоявшийся инвестор поняла, что стала жертвой мошенников.

По её заявлению возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть!

Получая в мессенджерах от неизвестных подобные сообщения с предложением дополнительного заработка, оценивайте возможные риски стать очередной жертвой интернет-мошенников.

Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.

Читайте также

Внесены изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

  • 21 декабря 2025 19:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, предусмотрена еще одна категория лиц, освобождаемых от госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом РФ в соответствии с гражданским процессуальным законодательством и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Читать далее

Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

  • 21 декабря 2025 18:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, скорректированы условия прохождения службы в УИС и органах принудительного исполнения.

Читать далее

Ужесточены требования к рекламе энергетиков.

  • 21 декабря 2025 17:00

По информации Кимовской межрайонной прокуратуры, ужесточены требования к рекламе энергетиков.

Читать далее

Лента новостей

Кража из ювелирного магазина в Кимовске
  • 12:20
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
  • 11:30
Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле
  • 11:20
Владимир Путин отметил заслуги туляков
  • 11:10
Мышевидные грызуны в подвалах и складах
  • 10:40
Муниципальные образования Тульской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Елки России»
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.