Добрые дела делают в Себине
К проходящей в нашей области акции «Тульская область - регион добрых дел» присоединились сотрудники музея святой Матроны Себинской Московской. В ноябрьские дни сотрудники музея провели очередную уборку территории.

На базе средней школы №7в Кимовске прошёл форум детских инициатив для активистов первичных отделений Движения Первых. Более 90 активистов собрались вместе, чтобы поделиться идеями и разработать новые проекты.
Участников форума поприветствовал глава районной администрации Евгений Суханов. Он поблагодарил ребят и их кураторов за активное участие в жизни района и пожелал успехов в новых проектах.
Невероятной энергией своим флешмобом всех зарядили активисты гимназии №6 и школы №7.
Участники разделились на команды и приступили к разработке своих мероприятий и активностей. Кураторы первичных отделений также активно включились в процесс, работая в своей группе наравне с активистами.
Форум прошёл в тёплой и дружеской обстановке, где каждый смог не только представить свои идеи, но и познакомиться с единомышленниками.
На форуме детских инициатив был оглашен состав Совета Первых, голосование за кандидатов в который проходило на протяжении нескольких дней в закрытом чате Телеграм-канала. По итогам голосования в Совет вошли
Илья Киреев, Елизавета Алексеева, Матвей Алексеев, Вера Бордачева, Андрей Кисляков, Неллия Кшевитская, Илона Ермолина, Александр Чернов, Елизавета Шереметьева, Никита Глузенко, Виктория Наумкина, Анжела Сукоян, Снежана Карпушкина, Карина Тазина, Валерия Илюшкина, Дмитрий Кирюхин, Артем Филатов. Названы имена избранных лидеров направлений: «Медиа и коммуникации» - Полина Бахтина, «Здоровый образ жизни» -Дарья Шмидт, «Спорт» - Софья Тупикова, «Экология и охрана природы» - Ксения Симонова, «Труд, профессия и свое дело» - Анастасия Миронова, «Волонтёрство и добровольчество» - Александра Жикалкина и Екатерина Шевченко, «Туризм и путешествие» - Виктория Ястребкова, «Дипломатия и международные отношения» - Амалия Шахназарян , «Наука и технология» - Милана Мартыненко, «Патриотизм и историческая память» - Полина Кузнецова, «Образование и знание» - Виктория Пронина, «Культура и искусство» - Виктория Попова.
Секретарем стала Алена Томилина, заместителем председателя Совета Первых местного отделения Движения Первых избрана Дарья Назарова, председателем Совета Первых местного отделения Движения Первых - десятиклассница гимназии № 6 Анна Вятчинина.
Нет сомнения в том, что с такой талантливой и энергичной командой Движение Первых в Кимовском районе будет продолжать развиваться и вдохновлять новое поколение на активные действия и инициативы.
К проходящей в нашей области акции «Тульская область - регион добрых дел» присоединились сотрудники музея святой Матроны Себинской Московской. В ноябрьские дни сотрудники музея провели очередную уборку территории.
В преддверии Международного дня отказа от курения, отмечавшегося 20 ноября, в Молодежном центре состоялся тематический вечер «С вредными привычками нам не по пути». Мероприятие стало важным событием, направленным на привлечение внимания к проблеме табакокурения и пропаганду здорового образа жизни.
19 ноября в России отмечала свой день рождения одна из самых распространенных по всему миру детских игрушек – плюшевый Мишка. Этот мягкий друг является воплощением тепла, радости, уюта и нежности, к которому не равнодушны дети и взрослые.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

