Главное
Завтра в Тульской области проверят системы оповещения населения
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Отключения в четверг
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Взгляд врача УЗИ определяет решение

Взгляд врача УЗИ определяет решение

  • 29.10.2024 13:00
Взгляд врача УЗИ определяет решение
Взгляд врача УЗИ определяет решение

Ежегодно 29 октября врачи ультразвуковой диагностики отмечают свой профессиональный праздник, который напоминает о важности этой врачебной специальности и подчеркивает вклад специалистов в обеспечение точности поставленного пациенту диагноза.

УЗИ - это один из наиболее эффективных, безопасных и доступных для кимовчан диагностических методов.

Ультразвуковая диагностика сегодня является всемирно признанным методом, благодаря которому стало возможным обнаружение многих заболеваний. Этот метод позволяет дифференцировать тяжесть патологического процесса, определить его динамику и контролировать эффективность лечения.

Области применения ультразвука в медицине достаточно широки и эффективны.

УЗИ применяется при постановке диагноза врачами самых разных специальностей. Позволяет получить точное представление о состоянии различных органов и систем организма.

В Кимовской ЦРБ работают 3 высококвалифицированных опытных врача ультразвуковой диагностики. Все они специалисты с высшим медицинским образованием, получившие дополнительную специализацию по ультразвуковой диагностике и имеют врачебный стаж более 30 лет.

Это заведующая отделением лучевой диагностики-врач УЗИ Татьяна Ивановна Золотухина, заведующая женской консультацией-врач-акушер-гинеколог Елена Александровна Зверкова и врач УЗИ детской поликлиники Марина Александровна Лоторева. Все они сегодня, в свой праздник, как обычно, принимают пациентов, помогая им преодолеть недуги и сохранить здоровье.

Их сложной работе главный врач Кимовской ЦРБ Александр Николаевич Медведев дал высокую оценку.

- Ни одна постановка диагноза не обходится без ультразвукового обследования. И наши специалисты проводят его внимательно, качественно и хорошо делают описание. Их профессиональный взгляд помогает найти верное решение и сделать правильное заключение, от которого зависит эффективность лечения и судьба пациента, - сказал Александр Николаевич.

Многие кимовчане и редакция соглашаются с ним и от души поздравляют Татьяну Ивановну, Елену Александровну и Марину Александровну с профессиональным праздником, благодарят за труд и ответственное отношение к делу, желают работать на самом лучшем оборудовании в комфортных условиях, успехов в работе, благополучия и семейного счастья.

Читайте также

Почаевничали на Михайлов день епифанские ветераны

  • 26 ноября 2025 14:00

«Михайлов день» - православный праздник, который отмечался 21 ноября, посвящен памяти святого архангела Михаила, который считается защитником христианской веры и символом борьбы добра со злом.

Читать далее

Золотой пример семейных традиций супругов Тропиных

  • 26 ноября 2025 13:10

В Кимовском ЗАГСе принимала поздравления с золотым юбилеем супружества семья Ивана Ивановича и Веры Александровны Тропиных.

Читать далее

В молодежном центре библиотеки вспомнили о полководце Суворове

  • 26 ноября 2025 11:40

24 ноября исполнилось 295 лет со дня рождения и 225 лет со дня смерти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Читать далее

Лента новостей

Завтра в Тульской области проверят системы оповещения населения
  • 18:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 17:40
Отключения в четверг
  • 17:20
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:00
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста
  • 16:45
Когда предприниматели и общественники делают одно дело
  • 16:30
Новомосковцам «Орбита» проиграла
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.