Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область вышла в лидеры по выплатам контрактникам в Центральной России

Тульская область вышла в лидеры по выплатам контрактникам в Центральной России

  • 29.10.2024 10:45
Тульская область вышла в лидеры по выплатам контрактникам в Центральной России
Фото: ИА "Регион 71"

Губернатор Дмитрий Миляев поднял выплаты тем, кто заключит в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 31 декабря 2024 года. Теперь они составляют 2 млн 100 тысяч рублей. Если добавить федеральную выплату в 400 тысяч и денежное довольствие военного, участвующего в СВО, то за первый год службы контрактник получит более 5 млн рублей, без учета премий.

Помимо денежных выплат, размер которых сейчас один из самых высоких в ЦФО, в Тульской области для контрактников действуют 68 мер поддержки. Для желающих подписать контракт регион готов оплатить проезд из любого субъекта до Тулы и стоимость визы.

 

Некоторые единовременные выплаты, которые получит семья контрактника (помимо 5 млн рублей):

- выделение награжденным орденами РФ земельного участка для строительства дома (или выплата 200 000 рублей);

- полная компенсация затрат на догазификацию дома;

- 15 000 рублей семье участника СВО;

- 10 000 рублей на каждого ребенка до 18 лет;

- 10 000 рублей на каждого ребенка от 18 до 23 лет при условии его обучения на очном отделении;

- 30 000 рублей при поступлении ребенка в вуз;

- льготное транспортное обслуживание.

 

Иные меры поддержки:

- предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение квартиры молодой семье участника СВО;

- освобождение от начисления пеней по кредитам;

- бесплатные путевки для летнего отдыха;

- освобождение от транспортного налога;

- бесплатное питание детей в колледжах и до 11-го класса в школах;

- трудоустройство участника СВО и членов его семьи;

- зачисление вне очереди в детский сад, школу, детский лагерь;

- профессиональное обучение участников СВО и членов их семей;

- возможность перевода с платного обучения на бюджет в государственных вузах Тульской области.

И это — лишь часть мер поддержки, которую в Тульской области оказывают участникам СВО и членам их семей. Всю информацию можно получить по телефону: 8-800-2010-106 или на сайте служив106.рф.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»

  • 29 января 2026 18:20

29 января в Москве Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 29 января 2026 16:40

29 января заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Читать далее

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга

  • 29 января 2026 11:05

Об этом сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 18:20
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Продолжаются мероприятия по уборке снега
  • 17:40
Завтра отключения электроэнергии
  • 17:20
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 16:55
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Поздравление от редакции с наступившим 2026 годом
  • 00:30 01 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.