Золото, серебро и бронза кимовских каратистов

Двенадцать медалей разного достоинства завоевали в минувшие выходные воспитанники Кимовского и Епифанского отделений клуба каратэ «Везувий».

Подопечные тренера Тимура Абушкина успешно выступили в Туле в открытом Первенстве Тульской области по каратэ, составив достойную конкуренцию спортсменам из Тульской, Московской, Рязанской, Орловской, Владимирской, Тамбовской, Калужской областей и города Москвы.

В столь представительном турнире, участниками которого стали 400 спортсменов из 7 регионов страны, наши юные каратисты двенадцать раз поднимались на пьедестал почета.

Победителями прошедшего первенства стали кимовчане Максим Кузьмин (в категории 12-13 лет до 50 кг), Полина Киселева (8-9 лет свыше 30 кг) и епифанец Василий Селезнев (6-7 лет до 30 кг).

Обладателем серебряной медали стал представитель Епифанского отделения Никита Латышев (6-7 лет до 30 кг).

Бронзовые медали первенства были вручены Тимофею Гришину (16-17 лет до 61 кг), Матвею Пименову (12-13 лет свыше 55 кг), Илье Труфанову (12-13 лет свыше 55 кг), Арсению Бегунову (12-13 лет до 55 кг), Ивану Котову (8-9 лет до 35 кг), Кире Келлер (8-9 лет до 30 кг), Денису Маричеву (8-9 лет до 30 кг), епифанцу Дмитрию Коновалову (14-15 лет до 57 кг).