Главное
Крещенские дни в Себине
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Кимовчанам старшего поколения напомнили о мерах профилактики гриппа и пользе фитонцидов

Кимовчанам старшего поколения напомнили о мерах профилактики гриппа и пользе фитонцидов

  • 10.10.2024 15:40
Кимовчанам старшего поколения напомнили о мерах профилактики гриппа и пользе фитонцидов
Кимовчанам старшего поколения напомнили о мерах профилактики гриппа и пользе фитонцидов

Люди старшего возраста повидали в жизни всякого и о различных болезнях знают не понаслышке, однако охотно прислушиваются к советам специалистов о мерах профилактики того же гриппа.

Проживающие в Епифанском стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом-интернат с интересом послушали лекцию медработника на эту тему.

Общеизвестно, что тяжело грипп переносят пожилые люди с хроническими заболеваниями, по причине ослабленной иммунной системы. Грипп очень заразен, быстро распространяется, вызывает серьёзные осложнения, меняет свою структуру. Наиболее эффективной мерой профилактики является ежегодная вакцинация. Для выработки иммунного ответа после прививки необходимо 3-4 недели. Если же болезнь случилась, нужно соблюдать постельный режим, есть фрукты и овощи богатые витаминами, и рекомендуется обильное питьё.

Хорошей профилактикой болезней служит и забота о собственном иммунитете.

Медицинская сестра Кимовского полустационарного социально – реабилитационного отделения в рамках проекта: «Тульское долголетие» для получателей социальных услуг провела познавательную беседу на тему: «Фитонциды – на страже иммунитета».

Фитонциды - биологически активные вещества, основным свойством которых, является подавление жизнедеятельности или даже гибель многих болезнетворных микроорганизмов. Они являются природными антибиотиками и широко используются в медицине.

В начале беседы слушатели узнали историю открытия фитонцидов, а также о полезных свойствах и влиянии их на организм человека.

Медицинская сестра совместно со слушателями выяснили, что фитонциды вырабатывают все растения. Эти биологические вещества обладают свойством обеззараживать воздух, поэтому целебную силу растений можно использовать для дезинфекции помещений.

С целью профилактики вирусных заболеваний присутствующим было рекомендовано употреблять в пищу растения с наиболее высокими фитонцидными свойствами, а именно: лук, чеснок, горчицу, хрен, которые хорошо зарекомендовали себя в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Закончилась встреча просмотром слайдов «Самые популярные фитонцидные растения».

Фоторепортаж

Читайте также

Борщевой набор дорожает — не сезон

  • 14 января 2026 14:00

Получены результаты мониторинга розничных цен товаров первой необходимости на 1 января 2026 года, который ежемесячно проводит отдел экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства администрации муниципального образования Кимовский район.

Читать далее

Праздничную встречу посвятили в Прони новогодней открытке

  • 14 января 2026 10:40

В один из праздничных январских новогодних вечеров в Пронской библиотеке царила особая, теплая и ностальгическая атмосфера. В рамках программы «Активное долголетие» для представителей старшего поколения была подготовлена встреча, посвященная советской новогодней открытке.

Читать далее

Зимние каникулы юные епифанцы провели в «Новой волне»

  • 14 января 2026 10:00

Новую учебную четверть учащиеся Епифанской средней школы начали, вдохновившись отдыхом, проведенным в областной профильной смене «Содружество Орлят России», которая объединила в зимние каникулы самых активных ребят региона на базе Центра отдыха «Новая волна» (ООО «Отдых-71»).

Читать далее

Лента новостей

Крещенские дни в Себине
  • 09:00
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
  • 19:54
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Движение меняет здоровье и настроение
  • 18:00
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:43
Один дом отключат от газоснабжения
  • 17:20
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.