Главное
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
Обгон — опасный маневр
Изменения в графике проведения личных приемов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Информация
  3. Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»

  • 02.10.2024 09:12
Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»: тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Этот масштабный культурно-гастрономический проект реализуется с 2023 года. Он направлен на поддержку и продвижение русской кухни и региональных продуктов.

«Русская кухня, кухни народов России до сих пор являются некой экзотикой в нашей стране. Сегодня на рынке все еще недостаточно предложений, чтобы открыть ресторан кухни народов России. Формула настоящего национального проекта по практическому внедрению российской кухни в нашу жизнь – это участие всех заинтересованных сторон», – отмечает автор концепции проекта «Русский завтрак», руководитель Всероссийского проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

В рамках фестиваля шеф-повара разработали свои варианты утренних блюд в пяти категориях с использованием местных молочных ингредиентов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц.

Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре кафе. Гости ресторанов смогут попробовать, например, гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта.

«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории. Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил в стратегии социально-экономического развития Тульской области задачу по увеличению туристического потока. Участие региона в федеральных проектах позволяет формировать устойчивый интерес гостей к тульскому событийному календарю», – отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.

Фоторепортаж

Читайте также

Изменения в графике проведения личных приемов

  • 18 сентября 2025 10:20

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

Читать далее

Жителей Кимовска ожидает теплая погода

  • 18 сентября 2025 09:05

В Главном Управлении МЧС России по Тульской области рассказали, какую погоду ожидать жителям региона днем 18 сентября.

Читать далее

ГИБДД ищет очевидцев ДТП

  • 17 сентября 2025 18:00

23 августа в 22.00 в Кимовске на улице Коммунистической, около дома №26, неизвестный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на стоящий автомобиль марки KIA XM FL (SORENTO)и оставил место ДТП.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
Обгон — опасный маневр
  • 10:40
Изменения в графике проведения личных приемов
  • 10:20
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Вышел новый номер газеты «Районные будни. Кимовский район»
  • 09:40
Жителей Кимовска ожидает теплая погода
  • 09:05
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.