Названы победители «Шиповки юных»

Одним из главных событий уходящей спортивной недели в Кимовске стали соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных", проходящим в зачет 25 районной Спартакиады учащихся школ МО Кимовский район 2024-2025 г.г. Основной ареной для них стал городской стадион, где состоялось торжественное открытие турнира и прошли все его старты.

В первый день соревнований школьники состязались в беге на 60 м и в прыжках в длину с места, а во второй день прошли состязания в беге 300 м (для девушек), 500 м (для юношей) и метании мяча.

На торжественном открытии Спартакиады состоялось награждение воспитанника Кимовской   детско-юношеской спортивной школы Арсения Баранова, ставшего победителем в беге на 800 м Всероссийских соревнований "Шиповка юных", прошедших в городе Сочи. Награду вручили и тренеру-преподавателю чемпиона Татьяне Левиной.

Стали известны итоги "Шиповки юных" и поздравления уже принимают их победители и призеры.

В командном зачете среди городских школ победу праздновала команда средней школы № 5, второе место и легкоатлетов средней школы № 1, третье - у ребят из средней школы № 7.

Лидером среди сельских школ стала команда Новольвовской средней школы, на втором месте команда Львовской школы, на третьем - команда Казановской школы.

Названы имена победителей соревнований в личном зачете. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись Вера Селина и Платон Анищенко (школа № 5), на втором месте Софья Капишникова (гимназия № 6) и Матвей Семичев (школа № 7), на третьем месте - Ульяна Данилина (школа № 7) и Никита Крылов (школа № 1).