Во дворах Кимовска звучали песни Победы
День Победы прошелся и по Кимовским дворам. Сотрудники Передвижного центра культуры и досуга исполняли задорные песни для жителей дворов, создавая праздничную атмосферу единения и всеобщей радости.
По-разному отмечали вчера Всемирный День туризма наши земляки. Празднику для всех любителей путешествий уделили внимание и благополучатели в социальных учреждениях.
И в честь данного события в полустационарном социально-реабилитационном отделении г. Кимовск была проведена познавательная программа «Ты турист, да, я турист, вместе мы - туристы».
Виртуальный туризм – один из лучших способов совершать увлекательные путешествия, не выходя из дома. Путешествия, пусть и виртуальные, несут яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение, позволяет ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад.
Путешествуя виртуально по Санкт-Петербургу получатели социальных услуг узнали об истории города, его символах, памятниках, площадях, парках, музеях и мостах. Подробно остановились на истории создания Петергофа, его скульптурах и фонтанах, познакомились с Эрмитажем и основными экспонатами этого музея. Изучили архитектуру, убранство Казанского и Исаакиевского собора, а также элементы живописи, скульптуры и мозаики двух величественных храмов.
Время пролетело очень быстро, участники экскурсии остались довольны, узнав много нового и интересного. Благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом - интернат совершили увлекательное путешествие во времена СССР вместе с работниками музея вокзала "Жданка" г. Богородицка и артистами КиТЦ "Спектр" на праздничном вечере "Песни на старых пластинках".
Замечательный вечер стал прекрасным подарком епифанцам в преддверии Дня пожилого человека!
День Победы прошелся и по Кимовским дворам. Сотрудники Передвижного центра культуры и досуга исполняли задорные песни для жителей дворов, создавая праздничную атмосферу единения и всеобщей радости.
В ознаменование Дня Победы чествуют ветеранов войны и тружеников тыла. В числе тех, кого сегодня поздравили, оказалась Наталья Васильевна Перхурович. В Ковалевке, где проживает ветеран, утром состоялось открытие мемориала в память о героях Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии хватило сил принять участие и Наталье Васильевне.
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.