Главное
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
12 часов сотрудники МЧС разбирали завалы в Куркино
Знакомство с «КРЭМЗом» получилось познавательным
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. С дудкинскими школьниками разговаривали на серьезные темы

С дудкинскими школьниками разговаривали на серьезные темы

  • 28.09.2024 09:48
С дудкинскими школьниками разговаривали на серьезные темы
С дудкинскими школьниками разговаривали на серьезные темы

В Дудкинской школе прошла встреча, заинтересовавшая учеников и младших, и старших классов.

Тема встречи была не по-детски серьезная и  направленная на развитие  гражданской ответственности и правовое воспитание несовершеннолетних. Гостями школы стали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних  МО МВД России "Кимовский".

Начальник ОДН Любовь Сергеева рассказала ребятам об экстремизме и терроризме и их проявлении среди подростков. Школьники узнали, какие действия являются преступлениями экстремистского характера, что экстремизм и терроризм - одна из самых опасных проблем нашего времени. Особое внимание в ходе беседы было уделено мерам противодействия экстремистской и террористической деятельности, способам вербовки экстремистских организаций, и как не попасть под влияние экстремистов.

Инспектор ОДН Елизавета Мишина заострила внимание ребят на мерах уголовной и административной ответственности за осуществление экстремистской и террористической деятельности.

Как сообщила директор школы директор Оксана Лабецкая, в ходе обсуждения школьники поняли, как важно быть бдительными и ответственными гражданами, а также как предотвратить негативные явления в нашем обществе.

Инспектор ОДН подробно ответила на все вопросы, которые волновали участников встречи, и развеяла многие мифы, связанные с этими темами.

 - Такие встречи помогают нам лучше понимать сложные социальные проблемы и формируют сознательное отношение к безопасности и правопорядку. Поэтому сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних наша благодарность за интересную и познавательную беседу, - сказала Оксана Валериевна.

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино

  • 08 ноября 2025 17:38

Прокуратура Тульской области осуществляет надзор за соблюдением прав и законных интересов жителей, покинувших свои дома после взрыва в многоквартирном доме в рабочем посёлке Куркино.

Читать далее

Когда безопасность детей - приоритет: как уполномоченный по правам ребёнка помогает жителям села Монастырщино вернуть детскую площадку

  • 08 ноября 2025 11:50

Жители села Монастырщино Кимовского района Тульской области обратились к Уполномоченному по правам ребёнка после демонтажа единственной детской площадки.

Читать далее

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства после взрыва в жилом доме в Куркино

  • 08 ноября 2025 10:57

По поручению прокурора Тульской области организована проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в связи с произошедшим взрывом в многоквартирном доме в рабочем посёлке Куркино.

Читать далее

Лента новостей

Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
  • 11:30
12 часов сотрудники МЧС разбирали завалы в Куркино
  • 10:50
Знакомство с «КРЭМЗом» получилось познавательным
  • 10:30
Успеть до вторника: когда наступят ночные заморозки
  • 09:50
Сегодня воздух прогреется до +5…+10°С
  • 09:00
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.