Главное
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. В Тульской области начались занятия в «Школе фермера»

В Тульской области начались занятия в «Школе фермера»

  • 20.09.2024 15:40
В Тульской области начались занятия в «Школе фермера»
Фото предоставлено АО «Россельхозбанк»

В Тульской области в третий раз началось обучение в «Школе фермера». Образовательный проект Россельхозбанка, министерства сельского хозяйств Тульской области и Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова подготовит тридцать человек по специальностям: «Выращивание овощных культур», «Выращивание зерновых и кормовых культур». Через 3 месяца студентам предстоит защитить бизнес-планы перед экспертной комиссией, получить дипломы о профессиональной переподготовке и начать создавать новые объекты сельского хозяйства.

«Школу фермера» в Тульской области мы проводим уже в третий раз. Спасибо за поддержку проекта министерству сельского хозяйства Тульской области и Тульскому сельхозколледжу за качественное обучение и востребованные знания и нашим сельхозпредприятиям, на базе которых проходят практические занятия «Школы фермера» за готовность на практике поделиться опытом и готовыми схемами работы», – сказал директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа.

«Обучение в «Школе фермера» пригодится как начинающим фермерам для старта в отрасли, так и действующим – всегда полезно обновить и актуализировать свои знания. Лекции читают преподаватели ТСХК. Примечательно, что для слушателей участие в проекте абсолютно бесплатно, поэтому в прошлом году протестировала курс на себе и активно призываю членов нашей ассоциации пройти обучение и использовать знания на практике», - рассказала исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Людмила Замотина.

Слушатели Школы приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.

Открытие «Школы фермера» в Тульском сельскохозяйственном колледже совпало с проведением стажировки руководителей профессиональных образовательных организаций аграрного профиля из Воронежской и рязанской областей. Для участников обоих мероприятий директор ТСХК провел экскурсию и рассказал об истории учебного заведения и площадках образовательного кластера. Фермеры провели мини-ярмарку. Желающие могли попробовать и приобрести натуральные и качественные фермерские продукты.

«Президентом РФ перед отраслью поставлены цели – увеличить к 2030 году объём производства продукции агропромышленного комплекса не менее чем на 25%, экспорт продукции агропромышленного комплекса - не менее чем в полтора раза.  Дальнейшее развитие малых форм хозяйствования, вовлечение в сферу чрезвычайно важно не только для социально-трудовой сферы, но и для продовольственной независимости экономики в целом. Проводимое РСХБ и Тульским аграрным колледжем обучение фермеров позволяет входящим в профессию не только получить важные теоретические и научные знания, но и приобрести высокопрофессиональных наставников в лице руководителей предприятий», -прокомментировала руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в ТРФ ЦПП Ольга Васина.

В новом потоке «Школы фермера» участвуют 50 субъектов РФ, в том числе 15 – впервые. Общее количество студентов превышает 1100 человек. С сентября 2020 года РСХБ запустил поток обучения в «Школе фермера» в 10-й раз. За предыдущие 9 волн прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 6500 человек. С учётом новых для проекта субъектов проект охватил уже 81 регион, включая все субъекты Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Фоторепортаж

Читайте также

Виртуальные секретари больше работают летом

  • 19 ноября 2025 12:50

Летний сезон стал самым загруженным для виртуальных секретарей: чаще всего они отвечали на входящие звонки вместо владельцев номеров именно в этот период. Таковы результаты анализа работы виртуального секретаря Евы от МегаФона в январе–октябре текущего года.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 19 ноября 2025 10:10

20 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

«Ростелеком» представил обновленное мобильное приложение Visit Tula

  • 18 ноября 2025 12:15

«Ростелеком» усовершенствовал мобильное приложение Visit Tula, сделав его еще удобнее для путешественников. В последней версии обновлен дизайн и добавлены новые функции.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:15
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:00
Защита, которую мы теряем: Интервью с терапевтом о том, почему антибиотики перестают работать
  • 17:40
На завтра планируют отключения электроснабжения и газоснабжения
  • 17:20
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:50
Штраф за взятку должностному лицу
  • 16:30
В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.