Маленькие помощники — большая поддержка
В лагере школы № 4 ребята включились в важный проект — изготовление сухого армейского душа для военнослужащих.

Сегодня на улице Потехина прошло открытие стелы в память о герое Советского Союза Иване Потехине. На праздничной площадке у стелы собрались родственники и официальные лица.
Ведущая торжества рассказала биографические сведения о герое, о его подвигах в годы Великой Отечественной войны.
Всех собравшихся приветствовал глава районной администрации Евгений Суханов. Он рассказал о том, что герои Великой Отечественной войны, в числе которых был и Потехин, подарили нам чистое небо, возможность жить на этой земле и мы благодарны им. А также поделился ходом реализации создания памятника.
- Инициативная группа депутатов: Илья Евлюхин, Сергей Сафонов и Сергей Поляков, вышла с предложением об установке стелы, администрация поддержала это предложение. Очень приятно видеть результат работы, это наша история и мы обязаны сохранять историю и передавать молодому поколению. Кроме того, что Иван Павлович вложил большую лепту в Победу, он и после Великой Отечественной войны продолжал трудиться на благо Тульского края. К сожалению, нашим парням и сейчас приходится отвоевывать мир, но я уверен, победа будет за нами.
Евгений Суханов не забыл в своем поздравлении упомянуть и о том, что сегодня празднуется День Тульской области и поздравить с этим событием.
Много теплых слов в этот день сказали и родственники, друзья Героя. Староста Лада Глущенко сказала много теплых слов и упомянула о том, что еще будут мероприятия в память о Потехине и призвала всем, кто знал его, помочь архивными данными.
Много историй в этот день рассказал друг Ивана Потехина – Александр Сухарков. Он вспомнил немало интересных моментов из боевого времени Героя, а также вручил главе района и старосте грамоты.
А открыли стелу глава района Евгений Суханов и дочь Героя Татьяна Кузнецова. После чего юнармейцы внесли знамя.
После торжественных мероприятий, участники акции отправились на мемориал в Карачевском лесу, где также установлен памятник Ивану Потехину, к которому возложили цветы.
В лагере школы № 4 ребята включились в важный проект — изготовление сухого армейского душа для военнослужащих.
Губернатор Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении социальной меры поддержки в виде билетов на новогоднее праздничное представление с вручением подарка детям участников СВО, включая добровольцев, мобилизованных и ветеранов боевых действий.
Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного и земельного законодательства на территории Дубенского района.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

