Главное
Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии
Дмитрий Миляев анонсировал программу бесплатного подвоза детей к спортсекциям
Если листья герани пожелтели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Открытие стелы в честь героя Ивана Потехина

Открытие стелы в честь героя Ивана Потехина

  • 14.09.2024 13:30
Открытие стелы в честь героя Ивана Потехина
Открытие стелы в честь героя Ивана Потехина

Сегодня на улице Потехина прошло открытие стелы в память о герое Советского Союза Иване Потехине. На праздничной площадке у стелы собрались родственники и официальные лица.

Ведущая торжества рассказала биографические сведения о герое, о его подвигах в годы Великой Отечественной войны.

Всех собравшихся приветствовал глава районной администрации Евгений Суханов. Он рассказал о том, что герои Великой Отечественной войны, в числе которых был и Потехин, подарили нам чистое небо, возможность жить на этой земле и мы благодарны им. А также поделился ходом реализации создания памятника.

- Инициативная группа депутатов: Илья Евлюхин, Сергей Сафонов и Сергей Поляков, вышла с предложением об установке стелы, администрация поддержала это предложение. Очень приятно видеть результат работы, это наша история и мы обязаны сохранять историю и передавать молодому поколению. Кроме того, что Иван Павлович вложил большую лепту в Победу, он и после Великой Отечественной войны продолжал трудиться  на благо Тульского края. К сожалению, нашим парням и сейчас приходится отвоевывать мир, но я уверен, победа будет за нами.

Евгений Суханов не забыл в своем поздравлении упомянуть и о том, что сегодня празднуется День Тульской области и поздравить с этим событием.

Много теплых слов в этот день сказали и родственники, друзья Героя. Староста Лада Глущенко сказала много теплых слов и упомянула о том, что еще будут мероприятия в память о Потехине и призвала всем, кто знал его, помочь архивными данными.

Много историй в этот день рассказал друг Ивана Потехина – Александр Сухарков. Он вспомнил немало интересных моментов из боевого времени Героя, а также вручил главе района и старосте грамоты.

А открыли стелу глава района Евгений Суханов и дочь Героя Татьяна Кузнецова. После чего юнармейцы внесли знамя.

После торжественных мероприятий, участники акции отправились на мемориал в Карачевском лесу, где также установлен памятник Ивану Потехину, к которому возложили цветы.

Фоторепортаж

Читайте также

Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии

  • 11 декабря 2025 12:55

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении

  • 11 декабря 2025 12:11

В ноябре Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) рассмотрела заявления от блогеров с аудиторией, превышающей 10 тысяч человек. Ведомство приняло положительное решение по более чем 4 тысяч заявлений, более 8 тысяч в связи с новациями законодательства пришлось отклонить.

Читать далее

От простого сельского учителя до заместителя главы районной администрации

  • 11 декабря 2025 09:00

Истории о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям, публикуются в рамках всероссийского марафона «Служение», который в этом году проводится уже в третий раз, и Тульская область, по традиции, входит в число его активных участников.

Читать далее

Лента новостей

Уроженец Башкортостана напал на земляка в тульском общежитии
  • 12:55
Дмитрий Миляев анонсировал программу бесплатного подвоза детей к спортсекциям
  • 12:40
Если листья герани пожелтели
  • 12:20
Олег Иванов: Наведение порядка в блогосфере – это и забота о нашем подрастающем поколении
  • 12:11
Александр Балберов: Наши бойцы сражаются, чтобы не было больше войн
  • 11:30
«Районные будни. Кимовский район»: сегодняшний номер
  • 10:40
Тулякам обещают дождливый снег
  • 09:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.