Главное
Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
Жительницы Тульской области будут продвигать традиционные семейные ценности
Педагоги обсудили актуальные вопросы образования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Теплоогаревцы помогают участникам СВО

Теплоогаревцы помогают участникам СВО

  • 14.09.2024 18:01
Теплоогаревцы помогают участникам СВО
Фото ИА "Регион 71"

Жители Тепло-Огаревского района помогают землякам-участникам специальной военной операции. Один из них – Дмитрий Фролов.

«Я уроженец поселка Горьковский. Сейчас живу в Туле и помогаю землякам, которые сейчас находятся на передовой. Специально сделал заказал на теплинский адрес, чтобы в общую посылку вошла и наша с женой гуманитарная помощь. Я - человек военный, не раз находившийся в командировках в горячих точках. Знаю, что такое полевые условия, солдатский быт и тяготы. Мы с женой передаем бойцам две больших упаковки теплых носков», - рассказывает Дмитрий.

Другой уроженец района Станислав Селезнев без всяких просьб и обращений помогает волонтерским группам.

«Вам виднее, что там ребятам нужно, пусть и мой небольшой вклад пойдет в общее дело», - говорит он.

 

***

 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них - единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области

  • 21 января 2026 18:40

21 января Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

  • 21 января 2026 18:30

21 января в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году.

Читать далее

Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области

  • 21 января 2026 18:00

21 января, в Международный день аспиранта, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии Правительства Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
  • 14:20
Жительницы Тульской области будут продвигать традиционные семейные ценности
  • 14:10
Педагоги обсудили актуальные вопросы образования
  • 14:00
Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу – 2026»
  • 13:40
Кимовчане получили советы, как избежать обморожения обеспечить сбалансированное питание
  • 13:20
Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни
  • 13:00
Полмиллиона жителей Тульской области прошли обучение основам первой помощи
  • 12:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

5.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.