Главное
Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке

В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке

  • 07.09.2024 18:29
В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке
Фото избирком ТО

Мы говорим Тула, подразумеваем пряники и самовары, одни из главных брендов города. Поэтому не случайно один из тематических избирательных участков областного центра так и называется – «Тула самоварная».
Вот уже много лет в качестве шефской поддержки помогает в оформлении участка к проведению выборов завод «Штамп», на котором с давних времен было свое самоварное производство. Посмотреть на красиво расписанную фирменную тульскую продукцию – в этом есть особый колорит.

– Самовары, красочные баннеры с рассказом о самоварном промысле тоже привлекают, – считает председатель УИК № №2345 Надежда Галкина. – Людям всегда хочется узнать и увидеть что-то новое.

Особенность участка «Тула самоварная» в том, что в его округ входит много старых застроек. А значит, здесь есть большое количество пожилых людей, кто хочет принять участие в выборах, но не позволяет состояние здоровья, поэтому просит прийти к ним на дом.

– Конечно, это хлопотно, – считает Надежда Алексеевна. – Чтобы ко всем успеть, приходится преодолевать большие расстояния. К тому же наши бабушки и дедушки иногда не могут открыть сами, осторожничают, приходится просить о помощи соседей. А бывает и так, что кто-то один делает заявку на вызов сотрудника на дом не только для себя, но и для тех бабушек и дедушек, кто живет рядом. Институт уличных комитетов у нас вроде бы пропал, но, видите, возродился таким образом.
Участок «Тула самоварная», чтобы ознакомиться с тем, как идет процесс выборов, посетил главный врач Тульской областной детской клинической больницы Дмитрий Харитонов.
– Все на участке знают свое дело, весь процесс абсолютно прозрачен. Всё проходит позитивно и штатно – поделился Дмитрий Викторович своими впечатлениями. – Понравилось, что на участке представлена экспозиция самоваров. Наши избиратели, помимо того, что проголосуют, могут приобщиться к нашему историческому наследию.
– Участок называется «Тула самоварная». А у вас дома есть самовар?
– А как же! Причем, не только электрический, но и жаровой. Им мы пользуемся на даче.
– Вы сами когда проголосовали?
– Еще вчера, в начале девятого утра. На нашем участке уже были очереди – и за бюллетенями, и в кабинку для голосования. Такая явка, конечно, радует.

Фоторепортаж

Читайте также

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 13:44

Комиссия утвердила перечень, количественный состав и места нахождения территориальных избирательных комиссий Тульской области срока полномочий 2025 – 2030 гг.

Читать далее

В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%

  • 12 сентября 2025 20:10

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября ровно в 20 завершился первый день голосования. В Тульской области закрылись все 217 избирательных участков. Явка избирателей составила 14,27 %.

Читать далее

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков

  • 12 сентября 2025 08:00

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября в Тульской области открылись 217 избирательных участков. На избирательных участках звучит гимн России. Начались дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва

Читать далее

Лента новостей

Замена трубы теплотрассы на улице Ленина
  • 17:55
В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»
  • 17:30
Юные жители Тульской области поздравят отцов в соцсетях
  • 17:15
Отключения электроснабжения 14 октября
  • 17:10
Жительница Щекино предстанет перед судом за попытку распространения наркотиков
  • 16:46
Тульская область входит в число лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта»
  • 16:35
Стихи кимовчанки Татьяны Подоляк вошли в поэтический сборник
  • 16:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

Победа кимовчан на соревнованиях «Кожаный мяч-2025»
  • 09:00 14 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.