Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Плановые отключения завтра продолжатся
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке

В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке

  • 07.09.2024 18:29
В Туле активно голосуют на самоварном тематическом участке
Фото избирком ТО

Мы говорим Тула, подразумеваем пряники и самовары, одни из главных брендов города. Поэтому не случайно один из тематических избирательных участков областного центра так и называется – «Тула самоварная».
Вот уже много лет в качестве шефской поддержки помогает в оформлении участка к проведению выборов завод «Штамп», на котором с давних времен было свое самоварное производство. Посмотреть на красиво расписанную фирменную тульскую продукцию – в этом есть особый колорит.

– Самовары, красочные баннеры с рассказом о самоварном промысле тоже привлекают, – считает председатель УИК № №2345 Надежда Галкина. – Людям всегда хочется узнать и увидеть что-то новое.

Особенность участка «Тула самоварная» в том, что в его округ входит много старых застроек. А значит, здесь есть большое количество пожилых людей, кто хочет принять участие в выборах, но не позволяет состояние здоровья, поэтому просит прийти к ним на дом.

– Конечно, это хлопотно, – считает Надежда Алексеевна. – Чтобы ко всем успеть, приходится преодолевать большие расстояния. К тому же наши бабушки и дедушки иногда не могут открыть сами, осторожничают, приходится просить о помощи соседей. А бывает и так, что кто-то один делает заявку на вызов сотрудника на дом не только для себя, но и для тех бабушек и дедушек, кто живет рядом. Институт уличных комитетов у нас вроде бы пропал, но, видите, возродился таким образом.
Участок «Тула самоварная», чтобы ознакомиться с тем, как идет процесс выборов, посетил главный врач Тульской областной детской клинической больницы Дмитрий Харитонов.
– Все на участке знают свое дело, весь процесс абсолютно прозрачен. Всё проходит позитивно и штатно – поделился Дмитрий Викторович своими впечатлениями. – Понравилось, что на участке представлена экспозиция самоваров. Наши избиратели, помимо того, что проголосуют, могут приобщиться к нашему историческому наследию.
– Участок называется «Тула самоварная». А у вас дома есть самовар?
– А как же! Причем, не только электрический, но и жаровой. Им мы пользуемся на даче.
– Вы сами когда проголосовали?
– Еще вчера, в начале девятого утра. На нашем участке уже были очереди – и за бюллетенями, и в кабинку для голосования. Такая явка, конечно, радует.

Фоторепортаж

Читайте также

В 2026 году в Тульской области состоятся 4 избирательные кампании

  • 20 декабря 2025 09:35

Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу утвердила план работы на 2026 год. В будущем году в регионе запланировано 4 избирательные кампании

Читать далее

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 13:44

Комиссия утвердила перечень, количественный состав и места нахождения территориальных избирательных комиссий Тульской области срока полномочий 2025 – 2030 гг.

Читать далее

В Тульской области явка избирателей на 12 сентября - 14,27%

  • 12 сентября 2025 20:10

#ЕДГ2025_регион71 12 сентября ровно в 20 завершился первый день голосования. В Тульской области закрылись все 217 избирательных участков. Явка избирателей составила 14,27 %.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Плановые отключения завтра продолжатся
  • 18:10
«Профессиональные кадры – будущее муниципалитета»
  • 18:00
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Ремонт в детской школе искусств продолжается
  • 17:40
В Кимовске прошла ярмарка вакансий
  • 17:20
Если профессиональный выбор уже сделан
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.