Главное
«По страницам сказок Джанни Родари»
Дмитрий Миляев провел в Москве встречу с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»
Депутаты Тульской городской Думы помогают участникам спецоперации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы

  • 05.09.2024 09:30
Тульская область готовится к празднованию 644-й годовщины Куликовской битвы
Фото: пресс-службы правительства Тульской области

 

 

4 сентября заместитель Председателя председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова провела совещание по подготовке к празднованию Дня воинской славы России и 644-й годовщины Куликовской битвы. Оно состоится 21 сентября на территории музея-заповедника «Куликово Поле». 

 

«Фестиваль на Куликовом Поле - крупнейшее событие, посвященное важнейшей вехе  в истории России и является  финальной точкой большого культурного проекта «Музейное лето в Туле». Жители и гости Тульской области любят и активно посещают это мероприятие семьями. А потому провести его нужно на традиционно высоком уровне», – сказала Ольга Гремякова. 

 

Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко отметил, что праздничные мероприятия пройдут в деревне Моховое и селе Монастырщино. Как и в прошлые годы ключевым событием празднования станет театрализованная реконструкция эпизода средневекового сражения. Также пройдут шествие участников XXVI Международного военно-исторического фестиваля, конные выступления и дефиле исторических костюмов. 

 

Весь день будут работать «Средневековое торжище», выставка-продажа изделий художественного и декоративно-прикладного творчества, полевая кухня. Можно будет послушать военные песни и историческую музыку. Для маленьких посетителей будут организованы детские игровые площадки, интерактивные площадки и мастер классы. 

 

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина напомнила, что в регионе продолжается подготовка к празднованию 650-летия Куликовской битвы в 2030 году. Мероприятия, включенные в план обсуждались на встрече Министра культуры РФ Ольги Любимовой и врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. 

 

Ольга Гремякова поручила уделить особое внимание безопасности на площадках проведения мероприятий. 

 

Подробная программа размещена на сайте музея.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел в Москве встречу с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»

  • 31 октября 2025 12:00

30 октября в Представительстве Тульской области в Москве состоялась встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».

Читать далее

В регионе фальшивок становится все меньше

  • 31 октября 2025 11:00

В третьем квартале 2025 года в банках Тульской области эксперты выявили 35 поддельных денежных знаков. Это на 10 штук меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Читать далее

В Кимовске последний день октября станет дождливым

  • 31 октября 2025 09:33

Прогнозом погоды на сегодня, 31 октября, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

Читать далее

Лента новостей

«По страницам сказок Джанни Родари»
  • 12:20
Дмитрий Миляев провел в Москве встречу с руководством ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»
  • 12:00
Депутаты Тульской городской Думы помогают участникам спецоперации
  • 11:50
UnionPay от РСХБ поможет тулякам путешествовать комфортно
  • 11:30
В регионе фальшивок становится все меньше
  • 11:00
Форум «Выбор Первых»: день, который объединил сердца и открыл новые горизонты
  • 10:40
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.