Главное
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Епифанцам напомнили о традициях и обычаях семей казаков

Епифанцам напомнили о традициях и обычаях семей казаков

  • 15.08.2024 18:20
Епифанцам напомнили о традициях и обычаях семей казаков
Епифанцам напомнили о традициях и обычаях семей казаков

В рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Епифанской сельской библиотеке прошел семейный вечер «Традиции и обычаи семей казаков». Семья – одна из важнейших ценностей человечества с самых древних времён. И каждая семья на протяжении многих поколений вбирает в себя историю, культуру, традиции и обычаи, без которых трудно представить себе её жизнь именно сейчас.

На встречу были приглашены семьи казаков. В богатой традициями истории казачества среди основ уклада казачьей общины главной ценностью всегда была крепкая семья. Семья – святыня брака! Семья – основа казачьего общества!

В теплой, душевной обстановке в библиотеке представители казачества говорили о традициях и обычаях, казачьем быте, культуре, о роли казаков в истории нашей страны. Они отметили, что главная задача любого казачьего общества состоит в том, чтобы дети помнили и чтили традиции своего народа, с уважением относились к традициям соседей. Безусловно, все это позволяет глубже заглянуть в прошлое, понять настоящее и смело смотреть в будущее, которое будет легче строить, зная свои корни.

Участники встречи пели всем известные казачьи песни «Степь», «Ой, на горке калина», «Не для меня», «Любо, братцы, любо», в которых отражена красота, глубина и размах казачьей души, сила казачьего сердца и твердость непреклонной воли.

Епифанская сельская библиотека хранит богатый, годами накопленный материал о казачестве. В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Казачество оплот России». Книги, представленные на выставочных стеллажах, являются прекрасным источником познания той жизни, которой жило и сегодня живет казачество. Эти книги позволяют донести до сердца каждого человека память о тех героических и исторических событиях. Читатели, гости Епифани в библиотеке всегда смогут узнать о зарождении казачества, о казачьих традициях, об их верном служении Отчизне, смогут прикоснуться к великой памяти, запечатленной на книжных страницах.

Фоторепортаж

Читайте также

Второклассники окунулись в атмосферу купеческой старины

  • 17 сентября 2025 16:30

Учащиеся второго класса школы № 4 вместе со своим классным руководителем Светланой Захаровой отправились в Епифань, где посетили Музей купеческого быта.

Читать далее

Сочетание красочных раскрасок и арифметических действий

  • 17 сентября 2025 13:10

В полустационарном социально-реабилитационном отделении города Кимовска психолог провела увлекательную игру для получателей социальных услуг.

Читать далее

Палитра Тульского края глазами художника

  • 17 сентября 2025 11:30

В Новольвовской сельской модельной библиотеке прошёл творческий мастер-класс по искусству «Палитра Тульского края глазами художника». На встречу был приглашён художник, график, член Союза художников России Елена Моисеева.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
ГИБДД ищет очевидцев ДТП
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:45
Отключения газа и электроснабжения
  • 17:30
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 17:10
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.