Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Изменения в графике личных приемов
В четверг в Кимовске и районе не будет света и газа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России

Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России

  • 11.08.2024 12:00
Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России
Фото ИА "Регион 71"

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной политики и охраны окружающей среды комитета по жизнеобеспечению администрации Богородицкого района Сергей Жарков поделился мнением о важности помощи и поддержки участников спецоперации.

 

- Я – бывший сотрудник полиции, и среди моих коллег есть участники специальной военной операции. Когда ребята приходят в отпуск, при встрече они рассказывают о событиях и обстановке в зоне боевых действий. Говорят, бывают тяжелые моменты, но в целом все нормально. Пока приказа не будет, с передовой никто уходить не собирается. Наши парни – настоящие защитники России. А мы должны помогать им всем, чем только можем.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная денежная выплата на догазификацию домовладений в полном размере расходов, в том числе на покупку газового оборудования и пусконаладочные работы. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту. рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник

  • 22 октября 2025 17:45

Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАХ:

Читать далее

Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития

  • 22 октября 2025 16:50

Дни Тульской области в Совете Федерации. 22 октября в Москве Губернатор Дмитрий Миляев выступил на часе субъекта РФ на пленарном заседании Совета Федерации.

Читать далее

Тульский опыт внедрения цифровых технологий в медицину представили на конгрессе «Национальное здравоохранение - 2025»

  • 22 октября 2025 15:10

22-23 октября в Москве при поддержке Минздрава России проходит Международный конгресс «Национальное здравоохранение-2025». Это ключевое событие для лидеров и управленцев здравоохранения страны.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Изменения в графике личных приемов
  • 18:30
В четверг в Кимовске и районе не будет света и газа
  • 18:10
В день своего юбилея ветеран войны принимала гостей
  • 17:50
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Призеры с «Планеты шахмат»
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

3.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.