Главное
В поддержку участников СВО в Кимовске прошел благотворительный спектакль
Участник СВО: Правда на нашей стороне!
Староста из Воловского района: Ведется интенсивная работа по привлечению граждан к службе по контрак
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России

Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России

  • 11.08.2024 12:00
Сергей Жарков: Наши парни – настоящие защитники России
Фото ИА "Регион 71"

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной политики и охраны окружающей среды комитета по жизнеобеспечению администрации Богородицкого района Сергей Жарков поделился мнением о важности помощи и поддержки участников спецоперации.

 

- Я – бывший сотрудник полиции, и среди моих коллег есть участники специальной военной операции. Когда ребята приходят в отпуск, при встрече они рассказывают о событиях и обстановке в зоне боевых действий. Говорят, бывают тяжелые моменты, но в целом все нормально. Пока приказа не будет, с передовой никто уходить не собирается. Наши парни – настоящие защитники России. А мы должны помогать им всем, чем только можем.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная денежная выплата на догазификацию домовладений в полном размере расходов, в том числе на покупку газового оборудования и пусконаладочные работы. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту. рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов

  • 15 ноября 2025 19:22

Как сообщается на канале губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в мессенджере МАХ, теперь в МФЦ Тульской области представлены 100% мер поддержки.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме

  • 14 ноября 2025 23:04

13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культ

  • 14 ноября 2025 18:00

14 ноября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

Лента новостей

В поддержку участников СВО в Кимовске прошел благотворительный спектакль
  • 12:00
Участник СВО: Правда на нашей стороне!
  • 11:00
Староста из Воловского района: Ведется интенсивная работа по привлечению граждан к службе по контрак
  • 10:00
Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
  • 09:00
Четвертая победа кимовского «Возрождения»
  • 21:12
Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов
  • 19:22
Нитраты можно уменьшить
  • 18:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.