Главное
Завтра Крещение Господне
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
Безопасность детства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Кимовске вспоминали детей, погибших на Донбассе

В Кимовске вспоминали детей, погибших на Донбассе

  • 01.08.2024 10:50
В Кимовске вспоминали детей, погибших на Донбассе
В Кимовске вспоминали детей, погибших на Донбассе

Акция «Ангелы Донбасса» прошла у стелы «Журавли» в Кимовске. Жители города почтили память погибших детей минутой молчания, возложили цветы, мягкие игрушки и зажгли свечи.

 

«Каждый погибший ребёнок — это маленький ангел. Пока мы их помним, они будут жить в наших сердцах. Сегодня наши ребята в зоне проведения специальной военной операции защищают и детей, и нас с вами. Выполняют воинский долг, не жалея себя», - сказала депутат Собрания депутатов Кимовска Ольга Михалева.

 

День памяти детей жертв войны на Донбассе был установлен в 2022. Соответствующий указ подписал глава ДНР Денис Пушилин. 27 июля 2014 года украинская сторона обстреляла из «Градов» Горловку. Одними из жертв нападения стали Кристина Жук и ее 10 – месячная дочка. Фото умирающей Кристины облетело весь мир, а в народе женщину нарекли «Горловской Мадонной».

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

 

Читайте также

Завтра Крещение Господне

  • 18 января 2026 12:00

Сегодня православные верующие отмечают Крещенский сочельник особый день накануне Крещения Господня.

Читать далее

Безопасность детства

  • 18 января 2026 10:00

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова выявила в Кимовске объект повышенной опасности для детей - заброшенное здание по адресу: улица Молодёжная, дом 7, в котором собирались группы подростков.

Читать далее

Спасатели обучили пожарной безопасности детей и взрослых на подворовых обходах и в школах Кимовска

  • 17 января 2026 12:00

Сотрудники МЧС России выступили учителями на открытых уроках в общеобразовательных учреждениях, где разъяснили школьникам, как не стать причиной пожара и что делать в экстремальной ситуации. Для наглядности детям продемонстрировали обучающие видеоролики и вручили красочные памятки. Важной практической частью стали тренировочные эвакуации, которые позволяют отработать действия в случае реальной угрозы.

Читать далее

Лента новостей

Завтра Крещение Господне
  • 12:00
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:00
Безопасность детства
  • 10:00
Познавать себя для будущего
  • 09:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 18:00
Купол Свято-Успенского храма в Епифани демонтировали для восстановления
  • 17:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

3.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

4.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.