Пожелания у новогодней елки прозвучали для слушателей Народного университета
В Кимовской центральной модельной библиотеке, в праздничной дружеской атмосфере прошел новогодний огонек для слушателей Народного университета.

Япония – страна восходящего солнца, страна изобретательных и выдающихся людей.
Достопримечательности Японии необычны и интересны. Японцы первыми встречают восход солнца, поэтому Японию и называют «Страной восходящего солнца». Солнце изображено на флаге Японии. Герб страны – золотая хризантема – тоже символ солнца. Японцы очень уважительно относятся к природе, своим предкам, традициям и символам.
В Кимовской центральной районной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Японии.
В начале игры сотрудники библиотеки показали видеопрезентацию о Японии, которая позволила юным эрудитам почувствовать атмосферу и настроение путешествующего туриста. Ребята познакомились с самыми красивыми местами Японии, с природой и культурой страны, затем разделившись на команды, приступили к игре. Они с огромным интересом и усердием подходили к каждому вопросу, проявляя свои знания и эрудицию.
Команды правильно ответили на многие вопросы, но некоторые из них, такие как: известная разновидность японского театрального искусства, какому киногерою японцы предоставили официальное гражданство заставили ребят включить логику и смекалку.
Интеллектуальная борьба принесла массу положительных эмоций юным знатокам. Они показали, что такое настоящая командная сплочённость, игровой задор, умение слушать и уважать мнение друг друга. Весело и познавательно прошла игра, наполненная японским колоритом!
В Кимовской центральной модельной библиотеке, в праздничной дружеской атмосфере прошел новогодний огонек для слушателей Народного университета.
В преддверии Нового года в библиотеке№1 для читателей библиотеки и жителей Южного микрорайона была проведена встреча, которая прошла в атмосфере искромётного веселья. Поводом для встречи стал долгожданный красочный и веселый праздник, который любят, вне всякого сомнения, все без исключения взрослые и дети – Новый год.
По установившейся традиции в канун Нового года в Кимовском историко-краеведческом музее им. В.А.Юдина устанавливают оригинальную новогоднюю ель.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

