Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
Плановые отключения газоснабжения и электроснабжения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области

Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области

  • 23.07.2024 18:21
Дмитрий Миляев обсудил начало уборочной кампании с руководителями агропромышленных предприятий Тульской области
Портал правительства Тульской области

23 июля врио Губернатора Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона.

 

Дмитрий Миляев отметил, что благодаря совместной работе за последние несколько лет сельское хозяйство Тульской области вышло на качественно новый уровень развития, стало одной из опорных отраслей экономики.

 

«Правительство Тульской области продолжает всесторонне поддерживать аграриев. Мы первыми в стране начали за счёт бюджетных средств компенсировать часть затрат сельхозпредприятий на дизельное топливо в период осенних полевых работ. В прошлом году на это было выделено 70 млн рублей, в этом году – 100 млн. А всего на поддержку АПК мы ежегодно направляем более 2 млрд рублей из различных источников», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

По его словам, при этом важно и то, что сами сельхозпредприятия вкладывают очень серьёзные средства в своё развитие и, как следствие, в развитие всего региона. Сейчас в области в разной степени готовности находится порядка 20 инвестпроектов в сфере АПК на сумму около 80 млрд рублей. Это предприятия не только в сельскохозяйственной сфере, но и в перерабатывающей и пищевой промышленности.

 

«Всё это позволяет Тульской области стабильно занимать высокие позиции в сельском хозяйстве – как в ЦФО, так и в целом по стране», - сказал Дмитрий Миляев.

 

За прошлый год было собрано 2,6 млн тонн зерновых и зернобобовых. Тульская область заняла третье место в ЦФО и седьмое место в России по сбору рапса, второе место в стране по сбору картофеля.

 

Динамично развивается и отрасль животноводства. Только за прошлый год предприятия региона произвели более 200 тысяч тонн в живом весе скота и птицы, почти 860 млн яиц и 205 тысяч тонн молока. По надою был установлен рекорд за всю историю ведения молочного скотоводства в регионе.

 

Сейчас стартовала уборка озимых. Уже удалось намолотить более 200 тысяч тонн пшеницы, в опережающем темпе идет уборка рапса, ранних овощей и картофеля.

 

«Это только начало, впереди ещё много работы. Особое внимание нужно будет уделить сохранности урожая – мощности для этого у нас есть», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора отметил, успехи региона в сфере АПК оценил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки.

 

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин добавил, что в регионе предусматриваются различные механизмы поддержки аграриев. Это субсидии на часть затрат сельхозпроизводителей на дизельное топливо, товарное кредитование, субсидии на молочное оборудование, приобретение скота, поддержку малых сельхозпредприятий и т.д.

 

«Достаточное важное решение, которое было нами принято, – это предоставление субсидий на льготные кредиты аграриям для ведения сезонных полевых работ за счет средств регионального бюджета. Соответствующая сумма уже зарезервирована, подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база. Это поможет тульским аграриям в том числе осуществить успешный сев озимых, к которому мы в скором времени подойдем», - отметил Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора обсудил с аграриями актуальные вопросы сельского хозяйства региона.

Читайте также

«Доверенный контакт»

  • 03 декабря 2025 16:15

Для повышения уровня цифровой безопасности Минцифры России запустило новый сервис «Доверенный контакт» на портале Госуслуг.

Читать далее

1 декабря на площади Ленина заработает Губернский каток

  • 01 декабря 2025 09:00

В первой декаде декабря стартует очередной зимний сезон Губернского катка в Туле. Финансирование установки двух ледовых зон осуществлено муниципальным бюджетом. Основной лёд доступен взрослым спортсменам и гостям, детская зона предназначена исключительно для малышей младше 12 лет вместе с одним сопровождающим лицом. Об этом сообщает городская администрация.

Читать далее

Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»

  • 28 ноября 2025 19:30

28 ноября в спорткомплексе «Новое поколение» прошла спартакиада «Вместе сильнее - 2025!» между студентами-туляками, которые учатся в вузах Тульской области и города Москвы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
  • 19:22
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
  • 18:00
Плановые отключения газоснабжения и электроснабжения
  • 17:20
Компьютерной грамотности обучают в Центре развития ребенка
  • 16:30
«Доверенный контакт»
  • 16:15
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 16:00
В деревне Кудашево скоро справит новоселье модульный Дом культуры
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.