Победителями 2-го Всероссийского конкурса патриотического рисунка «Z патриот» стали юные кимовчанки
- 23.07.2024 14:30
- Победителями 2-го Всероссийского конкурса патриотического рисунка «Z патриот» стали юные кимовчанки
Участие в различных творческих конкурсах уже давно стало нормой для учащихся Кимовской детской школы искусств, воспитанники которой нередко занимают свое место в числе лидеров этих событий.
Вот и сейчас подвели итоги 2-го Всероссийского конкурса патриотического рисунка «Z патриот», среди победителей которого есть и учащиеся художественного отделения ДШИ.
Дипломы победителей прошедшего конкурса вручены Александре Кофановой и Виктории Переходовой, творческие работы которых отлично передали патриотические настроения и вызвали восхищение жюри конкурса. В коллективе школы признательны преподавателю конкурсанток Венере Пустоваловой за подготовку и поддержку учеников в этом конкурсе. Пусть это достижение станет для них стимулом к дальнейшему развитию творческих способностей!
Конкурс патриотического рисунка - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются: воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения; повышение уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувств сопричастности граждан к великой истории России; обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию; формирование средствами изобразительного искусства у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, позитивных интересов, активной гражданской позиции; воспитание уважения к Отечественной истории, культуре и духовно -нравственным традициям нашего народа.