Главное
Ветеран войны принимает поздравления с юбилеем
В Тульской области усилили контроль за водоемами
В Тульской области развивается добровольческое движение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»

Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»

  • 23.07.2024 09:43
Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»
Фото ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский поблагодарил туляков за помощь нашим бойцам.

 

Команда автономной некоммерческой организации «Оружейная столица» передала на нужды штурмовых отрядов партию новых кроссовых мотоциклов.

 

– Специальная военная операция стала вызовом для военной науки. Казавшиеся незыблемыми постулаты тактики и стратегии пошатнулись из-за широкого применения в боях новых технологий, которые ранее использовались только в гражданской сфере. Одним из таких нововведений, явилось повсеместное применение всевозможных дронов, от разведывательных до ударных. В настоящее время важными критериями являются высокая скорость и маневренность перемещения подразделений. Необходимо максимально быстро пересечь опасный участок, не дав врагу успеть среагировать. Именно поэтому было решено передать бойцам новые транспортные средства. Уверен они помогут сохранить жизни нашим бойцам. Работаем, братья! – сказал Андрей Дубровский.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей к началу нового учебного года. Она будет предоставляться на каждого школьника, один из родителей которого является участником специальной военной операции. Главное условие – совместное проживание с ребёнком в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

 

Читайте также

В Тульской области усилили контроль за водоемами

  • 25 ноября 2025 18:00

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, в Тульской области продолжаются активные патрулирования водных объектов инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Читать далее

В Тульской области развивается добровольческое движение

  • 25 ноября 2025 17:40

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили состояние добровольчества в регионе.

Читать далее

В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства

  • 25 ноября 2025 17:05

25 ноября на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили вопрос введения в образовательных организациях должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Навигаторов детства.

Читать далее

Лента новостей

Ветеран войны принимает поздравления с юбилеем
  • 21:38
В Тульской области усилили контроль за водоемами
  • 18:00
В Тульской области развивается добровольческое движение
  • 17:40
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  • 17:20
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
  • 17:05
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:45
45 героических дней обороны Тулы
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.