Главное
Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
На вопросы ответит глава администрации
В России продолжают обновлять дорожный каркас
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Первоклассники региона будут учиться в отремонтированных классах

Первоклассники региона будут учиться в отремонтированных классах

  • 22.07.2024 17:30
Первоклассники региона будут учиться в отремонтированных классах
Портал правительства Тульской области

Об этом шла речь на совещании под председательством врио губернатора Дмтирия Миляева.

Как было сказано на совещании, во всех учебных заведениях региона будут произведены ремонтные работы в классах для первоклассников, а также обновлена мебель. Распоряжение о выделении необходимых средств из резервного фонда Правительства Тульской области должно быть подготовлено до 5 августа.

На сегодняшний день в 171 школе региона отремонтировано 281 класс, которые уже оснащены новой мебелью и всем необходимым оборудованием. В 169 остальных учебных заведениях эта работа продолжается. Тем не менее, остаются потребности в ремонте и замене мебели для ещё 90 классов. Все мероприятия по подготовке кабинетов для первоклассников планируется завершить к концу августа.

В этом учебном году ожидается, что в первые классы придут 14 тысяч детей, и на данный момент зачислено уже 10 тысяч малышей. Второй этап зачисления продлится до 5 сентября. Первый день в школе должен стать для каждого ребёнка незабываемым, и именно поэтому было принято решение о замене мебели и ремонте классов для первоклассников.

Что касается детских садов, то на данный момент распределено почти 7 тысяч мест. Второй этап зачисления начнётся 2 сентября и продлится в течение всего учебного года. Напоминаем, что с 2020 года наш регион достиг 100% доступности дошкольного образования.

Фоторепортаж

Читайте также

Тульский аграрный форум «АГРОПРОдвижение» получил статус всероссийского

  • 25 декабря 2025 14:43

Молодёжный сельскохозяйственный форум «АГРОПРОдвижение», проводимый в Тульской области, с 2026 года официально станет всероссийским мероприятием.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги года в сфере образования

  • 25 декабря 2025 10:10

В мероприятии приняли участие представители профессионального сообщества, профсоюза педагогических работников, министерства труда и социальной защиты, высших учебных заведений региона, образовательных организаций, родительской общественности и другие.

Читать далее

В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники

  • 24 декабря 2025 12:40

23 декабря по поручению Губернатора Дмитрия Миляева его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе в выходные и праздничные дни.

Читать далее

Лента новостей

Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
  • 11:55
На вопросы ответит глава администрации
  • 11:50
В России продолжают обновлять дорожный каркас
  • 11:36
Анастасия Дементьева: Выражаю бойцам СВО глубокие слова благодарности за ваш подвиг, стойкость и мужество
  • 11:30
«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:10
Прокурорская проверка выявила покушение на мошенничество в особо крупном размере
  • 10:40
Выберите безопасность – скачайте мобильное приложение «МЧС России»
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

5.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.