В Туле наградили преподавателей высшей школы
18 ноября, накануне Дня преподавателя высшей школы, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения наград тульским педагогам.

Об этом шла речь на совещании под председательством врио губернатора Дмтирия Миляева.
Как было сказано на совещании, во всех учебных заведениях региона будут произведены ремонтные работы в классах для первоклассников, а также обновлена мебель. Распоряжение о выделении необходимых средств из резервного фонда Правительства Тульской области должно быть подготовлено до 5 августа.
На сегодняшний день в 171 школе региона отремонтировано 281 класс, которые уже оснащены новой мебелью и всем необходимым оборудованием. В 169 остальных учебных заведениях эта работа продолжается. Тем не менее, остаются потребности в ремонте и замене мебели для ещё 90 классов. Все мероприятия по подготовке кабинетов для первоклассников планируется завершить к концу августа.
В этом учебном году ожидается, что в первые классы придут 14 тысяч детей, и на данный момент зачислено уже 10 тысяч малышей. Второй этап зачисления продлится до 5 сентября. Первый день в школе должен стать для каждого ребёнка незабываемым, и именно поэтому было принято решение о замене мебели и ремонте классов для первоклассников.
Что касается детских садов, то на данный момент распределено почти 7 тысяч мест. Второй этап зачисления начнётся 2 сентября и продлится в течение всего учебного года. Напоминаем, что с 2020 года наш регион достиг 100% доступности дошкольного образования.
18 ноября, накануне Дня преподавателя высшей школы, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения наград тульским педагогам.
18 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации.
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» с начала 2025 года в Тульской области в нормативное состояние привели 50 км автомобильных дорог регионального значения, обеспечивающих подъезд к поселкам, сёлам и деревням. Это существенно повысило безопасность и комфорт для жителей региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

