Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
Информация от Кимовской ЕДДС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Шевченко: Патриотизм здесь воспитывается на живых примерах

Дмитрий Шевченко: Патриотизм здесь воспитывается на живых примерах

  • 22.07.2024 10:45
Дмитрий Шевченко: Патриотизм здесь воспитывается на живых примерах
Фото ИА "Регион 71"

В Плавске стартовал пилотный проект «Один день с Росгвардией». Для жителей и гостей на главной площади города прошла выставка специальной техники и вооружения. А самые маленькие приняли участие в спортивной эстафете и творческом конкурсе.

 

Участниками мероприятия стали и ребята из Молодежного центра «Патриот».

 

 - Цель проекта – рассказать о ежедневной работе сотрудников Росгвардии. Так, наши ребята узнали о том, какое росгвардейцы используют оружие и бронетехнику и как действуют в чрезвычайных обстоятельствах. А от росгвардейцев-участников специальной военной операции – как «за ленточкой» важна моральная и психологическая поддержка из дома. Это проект важен для нашей молодежи. Ведь патриотизм здесь воспитывается на живых примерах, - говорит директор центра Дмитрий Шевченко.

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции

  • 13 ноября 2025 18:28

12 ноября Губернатор Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне проведения СВО и передал бойцам материалы для обустройства и поддержания солдатского быта, а также дополнительное оборудование, необходимое для выполнения боевых задач.

Читать далее

Рабочий визит на новые территории нашей страны. Мемориальный комплекс «Саур-Могила»

  • 13 ноября 2025 17:15

- Посетили это знаковое место для нашей Родины, - опубликовал в своем канале в мессенджере МАХ губернатор Тульской области. - Именно на этой высоте в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои и проливали кровь наши отцы и деды.

Читать далее

В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых

  • 13 ноября 2025 16:10

13 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею организации.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Дмитрий Миляев посетил воинскую часть в зоне специальной военной операции
  • 18:28
Информация от Кимовской ЕДДС
  • 18:10
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Кимовские школьники побывали на родине маршала Г.К. Жукова
  • 17:30
Рабочий визит на новые территории нашей страны. Мемориальный комплекс «Саур-Могила»
  • 17:15
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.