Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
Дмитрий Миляев лично контролирует ликвидацию последствий взрыва в жилом доме в поселке Куркино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Школьники из Ясенковской школы Арсеньевского района оказывают помощь бойцам СВО

Школьники из Ясенковской школы Арсеньевского района оказывают помощь бойцам СВО

  • 21.07.2024 11:50
Школьники из Ясенковской школы Арсеньевского района оказывают помощь бойцам СВО
Фото ИА "Регион 71"

Дети собирают посылки, пишут письма, рисуют и записывают для наших военнослужащих видеопоздравления с праздниками. Недавно благотворительный фонд «Я - За Своих» организовал для школьников поездку в Москву.

«Приятно услышать слова благодарности за нашу работу, особенно когда они приходят от добровольцев и военнослужащих, которые рискуют жизнью ради защиты Родины. Мы рады, что наше участие и поддержка дают им дополнительную мотивацию и уверенность в том, что их труд не проходит зря. Мы гордимся тем, что можем быть частью их команды. Эта поездка еще раз подтверждает, что наша помощь очень важна. Ребят очень впечатлила поездка, особенно музей Победы. Мы побывали на выставке «Zаветам Vерны». Она посвящена современным Героям России – участникам СВО. На выставке действует акция «Письмо бойцу». Наши ребята тоже приняли в ней участие», - рассказывает директор Ясенковской школы Екатерина Кускова.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью

  • 05 ноября 2025 16:40

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды.

Читать далее

Дмитрий Миляев традиционно подвёл итоги уходящей недели

  • 02 ноября 2025 19:53

Губернатор Тульской области на своем канале в мессенджере MAX традиционно подвёл итоги прошедшей недели.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Асташкиным, который в ближайшее время отправится в зону СВО

  • 01 ноября 2025 17:45

1 ноября Губернатор Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра молодежной политики Сергеем Асташкиным.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
  • 16:50
Дмитрий Миляев лично контролирует ликвидацию последствий взрыва в жилом доме в поселке Куркино
  • 16:15
Водоёмы в ноябре: что нужно знать
  • 15:55
Когда родился ребенок
  • 15:00
Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел
  • 14:00
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 13:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.