Главное
Коляда пришла
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим

Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим

  • 14.07.2024 12:00
Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим
Активисты из Щекинского района продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим

Волонтерский отряд «Патриоты России» деревни Лукино активно помогает участникам специальной военной операции.

«Несмотря на жаркую погоду, рабочий день волонтеров не сокращен. Все понимают, что дел много и откладывать их нельзя. В мастерской, расположенной в Лукинском ДК, добровольцы плетут маскировочные сети. Их нужно много, поскольку расход сетей в зоне боевых действий очень большой. Мы регулярно поставляем их нашим ребятам». - рассказывает руководитель отряда Марина Калинич.

Кроме того, волонтёры шьют подушки и наволочки для госпиталя, тактические повязки «свой-чужой», сушат овощи для дальнейшего изготовления сублимированных супов и каш.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Коляда пришла

  • 07 января 2026 22:39

6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».

Читать далее

На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи

  • 07 января 2026 14:00

Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.

Читать далее

Коллеги кимовчанки Старостиной из общества «Тульские кикиморы» посетили Себино

  • 07 января 2026 12:00

«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…

Читать далее

Лента новостей

Коляда пришла
  • 22:39
В Вишневой и Муравлянке царила атмосфера настоящего праздника
  • 21:35
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:05
В Кимовске и районе уборка последствий снегопада идёт в усиленном режиме
  • 17:03
О рождественских традициях разных стран мира узнали юные эрудиты
  • 16:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 15:00
На Куликовом поле отмечают Рождество: фестиваль для всей семьи
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

2.

Безопасность на льду
  • 18:00 10 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

Стало известно, сколько тонн крови туляки сдали в 2025 году
  • 15:40 19 декабря 2025

5.

Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:11 09 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.