Коляда пришла
6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».

Волонтерский отряд «Патриоты России» деревни Лукино активно помогает участникам специальной военной операции.
«Несмотря на жаркую погоду, рабочий день волонтеров не сокращен. Все понимают, что дел много и откладывать их нельзя. В мастерской, расположенной в Лукинском ДК, добровольцы плетут маскировочные сети. Их нужно много, поскольку расход сетей в зоне боевых действий очень большой. Мы регулярно поставляем их нашим ребятам». - рассказывает руководитель отряда Марина Калинич.
Кроме того, волонтёры шьют подушки и наволочки для госпиталя, тактические повязки «свой-чужой», сушат овощи для дальнейшего изготовления сублимированных супов и каш.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
6 января в селе Черемухове прошли традиционные колядки «В гости Коляда пришла, всем нам счастье принесла!».
Сегодня в Музейно‑мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщине проходит семейный рождественский фестиваль. Жители и гости региона могут принять участие в народных играх, мастер‑классах и традиционных святочных развлечениях.
«Тульские кикиморы» – так назвали свое общество женщины из городов Донской, Кимовск, Венев, Новомосковск…
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

