Главное
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Где во вторник отключат свет
Кимовские педагоги стали участниками «Фестиваля психологии 71»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Пятиклассница из Кимовска написала письмо участникам СВО

Пятиклассница из Кимовска написала письмо участникам СВО

  • 04.07.2024 09:30
Пятиклассница из Кимовска написала письмо участникам СВО
Пятиклассница из Кимовска написала письмо участникам СВО

Школьники со всей страны пишут письма военнослужащим в зону специальной военной операции. Чтобы поддержать наших бойцов ребята отправляют им свои послания и рисунки.

 

Ученица пятого класса средней школы №5 Кимовска помогает плести маскировочные сетей и собирать посылки. А также пишет письма на передовую. В них девочка желает нашим солдатам удачи, храбрости, мужества и скорейшего возвращения домой. В одном из говорится в письме:

 

«Дорогой солдат, пишет тебе Анастасия Чернопятова, ученица 5а класса средней школы №5. У меня есть бабушка Инесса Александровна. Она вместе с женщинами из районного Совета женщин каждый день плетет маскировочные сети, и еще они каждый месяц собирают посылки, которые в разные воинские части отвозит одна из матерей погибшего воина. Мы знаем, что тебе нелегко, но ты нас защищаешь. Я очень хочу, чтобы все жили мирно и не было войны. Желаю тебе всего самого хорошего, чтобы ты побыстрее вернулся домой, к своим родным».

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области

  • 24 ноября 2025 19:25

24 ноября Дмитрий Миляев провел в Представительстве Тульской области в Москве встречу с двукратным призером Олимпийских игр Ириной Слуцкой. Дмитрий Миляев рассказал о поддержке фигурного катания в регионе. В Тульской области работают четыре площадки для занятий в Туле, Новомосковске, Ефремове и Щекине. Кроме этого, центральной площадкой для массового катания на коньках является современный Губернский каток, который откроется на следующей неделе на площади Ленина в Туле.

Читать далее

Туляки могут написать в чат-бот МФЦ

  • 24 ноября 2025 17:25

Чат-бот МФЦ Тульской области запущен в мессенджере «Макс». Об этом рассказала директор МФЦ Тульской области Екатерина Солтанова. Она отметила, что чат-бот создан для повышения удобства и доступности государственных и муниципальных услуг. Так, он позволяет пользователям оперативно получать информацию и выполнять основные действия в онлайн-режиме, без необходимости личного обращения или телефонных звонков.

Читать далее

Епифанцы и кимовчане регулярно помогают фронту

  • 24 ноября 2025 17:15

Салихов Сергей Владимирович, директор Епифанской средней школы им. С.Н.Орлова, депутат Собрания депутатов МО город Кимовск Кимовского района уверен, что сейчас, как никогда, актуальна поддержка наших защитников.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Где во вторник отключат свет
  • 18:00
Кимовские педагоги стали участниками «Фестиваля психологии 71»
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Епифанцы и кимовчане регулярно помогают фронту
  • 17:15
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник
  • 16:55
Ветераны СВО проходят курс по вождению автомобилем с ручным управлением
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

2.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

5.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.