Главное
Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев – выпускникам: «От вас зависит будущее нашего края и всей России»

Дмитрий Миляев – выпускникам: «От вас зависит будущее нашего края и всей России»

  • 28.06.2024 14:44
Дмитрий Миляев – выпускникам: «От вас зависит будущее нашего края и всей России»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

28 июня в Музее Оружия врио Губернатора Дмитрий Миляев посетил выпускной Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова.

Это одно из старейших учреждений профессионального образования Тульской области, которому уже в следующем году исполнится 150 лет. Среди его выпускников три Героя Социалистического Труда, люди, которые внесли серьёзный вклад в развитие сельского хозяйства и всей Тульской области. В 2024 году Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова вошёл в число участников федерального проекта «Профессионалитет», его партнёрами стали ведущие компании региона. Колледж занимает третье место в федеральном списке «ТОП-30» крупнейших учреждений среднего профессионального образования, готовящих кадры для сферы АПК. В нем обучается 1287 студентов, 321 из них – выпускники 2024 года.

«Мы всегда говорим о верности профессии, поэтому рассчитываю, что большинство из вас трудоустроится в агропромышленный комплекс нашего региона. Сегодня тульское сельское хозяйство активно движется вперед, развиваются пищевая и перерабатывающая промышленность. Любое из наших хозяйств – высокотехнологичное и механизированное современное производство, где нужны ваши профессиональные навыки», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Он отметил, что за прошедшие годы выпускники колледжа стали настоящими профессионалами, молодыми специалистами, готовыми к новым свершениям.

«Сейчас вы закончили обучение, профессионально подготовились ко взрослой жизни. Кто-то из вас наверняка продолжит учиться, пойдёт получать высшее образование, кто-то уже в ближайшее время начнёт работать. Впереди у вас большая и интересная дорога. От вас зависит будущее нашего края и всей России», - сказал Дмитрий Миляев.

Он подчеркнул, что по всей России и даже за её пределами Тульскую область знают как мощный индустриальный центр. Но в последние годы агропромышленный комплекс стал такой же важной опорой нашей экономики, как оборонно-промышленный комплекс и химия.

В регионе динамично развивается растениеводство – по некоторым направлениям Тульская область занимает лидирующие позиции в стране. Тульские аграрии ставят рекорды по сбору зерновых, сои, рапса, картофеля. Активно наращивается производство в сфере животноводства.

«Убежден, что коллектив колледжа продолжит готовить высококвалифицированные кадры для нашего агропромышленного комплекса. Еще раз благодарю родителей, которые воспитали таких замечательных детей, выбравших своей профессией работу в сельском хозяйстве. Уверен, что у ребят все получится, а мы создадим для этого все необходимые условия!» - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Врио Губернатора поздравил педагогический состав и присутствующих руководителей сельскохозяйственных предприятий с праздником. Благодаря их усилиям и активной позиции колледж активно развивается, улучшается его материально-техническая база.

Дмитрий Миляев пожелал выпускникам быть смелыми и решительными, не забывать педагогов и наставников, которые вложили в них частичку своей души, а также родителей, которые всегда были рядом и поддерживали в трудную минуту.

Фоторепортаж

Читайте также

Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, открыв своё дело

  • 01 июля 2025 16:40

В Тульской области реализуется проект «Герой 71», который инициирован губернатором региона Дмитрием Миляевым. Проект включает 13 сервисов, по которым за весь период с начала второго этапа реализации (с 1 февраля 2025 года) поступило более 730 заявок.

Читать далее

Дмитрий Миляев поблагодарил Татьяну Рыбкину за развитие сферы культуры в регионе

  • 30 июня 2025 16:25

30 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром культуры и туризма Татьяной Рыбкиной, которая покидает пост в связи с переходом на должность директора федерального учреждения культуры - Всероссийского музея декоративного искусства в Москве.

Читать далее

В Туле прошёл фестиваль блогеров «Звёзды рядом» в поддержку семьи и детства

  • 30 июня 2025 15:10

Как сообщают Тульские известия, в минувшие выходные в центре Тулы состоялся масштабный фестиваль блогеров «Звёзды рядом», посвящённый поддержке семьи, материнства и детства.

Читать далее

Лента новостей

Юные футболисты одержали победу в гостях, а епифанский «Богатырь» сыграет на родном поле
  • 18:20
Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
  • 18:00
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:40
Отключение электроснабжения в Казановке
  • 17:20
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Ветераны СВО могут реализовать свой потенциал, открыв своё дело
  • 16:40
Кимовчанка Орехова представляет регион на XVI Всероссийском форуме молодых педагогов и наставников «ТАИР - 2025»
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея - «Её величество женщина»
  • 15:20 06 июня 2025

3.

Аналитики Yota показали активность тульских школьников на образовательных сайтах
  • 17:30 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 16:30 06 июня 2025

5.

Общественный транспорт Тульской области: новые маршруты, современный подвижной состав и планы по развитию
  • 18:00 27 июня 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.