Главное
В Тульскую область придет потепление со снегом и метелью
Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участник СВО поблагодарил за поддержку жителей Ясногорского района

Участник СВО поблагодарил за поддержку жителей Ясногорского района

  • 25.06.2024 11:40
Участник СВО поблагодарил за поддержку жителей Ясногорского района
Участник СВО поблагодарил за поддержку жителей Ясногорского района

Ясногорцы продолжают помогать бойцам. Через добровольческое объединение «По зову сердца 71» они стараются оказывать военнослужащим максимальную поддержу.

Жительница Ясногорска Наталья познакомилась с бойцами на улицах Тулы. Парни – штурмовики, находились на лечении в госпитале. Боец с позывным «Сурок» - из Забайкалья, «Витязь» родом из Вологодской области, - рассказывает Наталья.

С тех пор волонтёры не теряют связи с ребятами. После курса реабилитации «Сурок» заехал к ним, передал поделки и письма от бойцов Забайкальского округа с просьбой доставить их и другим воинам. На этой встрече Наталья и рассказала ему о земляках - юнармейцах из поискового отряда «Сердца отважных», которые плетут сети для всего фронта. Военнослужащий пожелал с ними встретиться и, собрав гостинцы для ясногорцев, отправился их навестить и лично поблагодарить за работу.

- Желаю вам, ребята, быть сильными и любить свою родину. Сети, которые вы плетете, спасают тысячи жизней, - сказал боец на встрече с молодежью.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

своихнебросаем71

Читайте также

За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей

  • 24 декабря 2025 14:55

За период с 8 по 22 декабря 2025 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 48 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 30 млн рублей.

Читать далее

Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства

  • 24 декабря 2025 13:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению законного представителя ребенка-инвалида, просившего в судебном порядке взыскать денежные средства, затраченные на приобретение лекарственного препарата, провела проверку.

Читать далее

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника

  • 24 декабря 2025 12:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать далее

Лента новостей

В Тульскую область придет потепление со снегом и метелью
  • 18:00
Глава районной администрации пригласил ребят на новогодний утренник
  • 17:40
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:20
Отключения в четверг
  • 17:00
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:30
В спортзал на новогодний праздник пригласили педагоги своих учеников
  • 15:50
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

4.

3 декабря – День Неизвестного солдата
  • 08:45 03 декабря 2025

5.

Если листья герани пожелтели
  • 12:20 11 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.