Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проход
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проходят разножанровые мероприятия
19 июня врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета VIII театрального фестиваля «Толстой».
Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль – одно из важнейших культурных событий не только для Тульской области, но и в масштабах всей страны. Он проводится в регионе с 2016 года по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России и социальных партнеров в рамках национального проекта «Культура». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля.
«С каждым годом внимание к мероприятию жителей и гостей региона растет, это повышает и ответственность за его подготовку. Следуя запросам постоянных гостей и новой аудитории, мы должны думать о том, как сделать фестиваль интереснее и современнее, уделять особое внимание вопросам безопасности и комфорта гостей. Наша обязанность – провести фестиваль на самом высоком уровне», – сказал Дмитрий Миляев.
Руководитель фестиваля «Толстой» Екатерина Владимировна Толстая сообщила, что его программа традиционно включает самые разнообразные мероприятия – от больших форм до спектаклей-променадов, а также проекты, созданные специально для фестиваля в рамках резиденции «Сила слова».
Кинопрограмма этого года будет посвящена теме юности в творчестве режиссеров разных поколений. Все спектакли пройдут в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом.
В день открытия Александринский театр впервые покажет на открытой сцене спектакль «Воскресение» режиссера Никиты Кобелева. 7 июля большой концерт даст Российский национальный оркестр под управлением дирижера Ивана Никифорчина. На сцену выйдут солисты, лауреаты конкурсов С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.
В образовательную программу войдут лекции, встречи, уроки французского языка и настольные игры.
Для детей будут организованы спектакли, объединенные темой дома и семейных ценностей.
Директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая рассказала, как идет подготовка площадок фестиваля.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина добавила, что традиционно на фестивале будут работать волонтеры культуры. Продажа билетов стартует сегодня в 20:00.
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по организационным вопросам. Минздрав обеспечит дежурство бригад скорой помощи и при необходимости работу медицинского пункта. Минтранс будет контролировать состояние дорог и парковок вблизи фестиваля, а также рассмотрит вопрос увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время. Минэкономразвития проработает вопрос продажи на фуд-кортах гастрономических новинок. Администрации Щекинского района поручено ускорить решение вопросов, связанных с подготовкой прилегающей к музею-усадьбе территории.
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проходят разножанровые мероприятия
4 июля под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
4 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.