Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
На 100-летний юбилей Хитровщинской школы испекли каравай и принимали гостей и поздравления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

  • 19.06.2024 17:55
Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

19 июня врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета VIII театрального фестиваля «Толстой».

Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль – одно из важнейших культурных событий не только для Тульской области, но и в масштабах всей страны. Он проводится в регионе с 2016 года по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России и социальных партнеров в рамках национального проекта «Культура». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля.

«С каждым годом внимание к мероприятию жителей и гостей региона растет, это повышает и ответственность за его подготовку. Следуя запросам постоянных гостей и новой аудитории, мы должны думать о том, как сделать фестиваль интереснее и современнее, уделять особое внимание вопросам безопасности и комфорта гостей. Наша обязанность – провести фестиваль на самом высоком уровне», – сказал Дмитрий Миляев.

Руководитель фестиваля «Толстой» Екатерина Владимировна Толстая сообщила, что его программа традиционно включает самые разнообразные мероприятия – от больших форм до спектаклей-променадов, а также проекты, созданные специально для фестиваля в рамках резиденции «Сила слова».

Кинопрограмма этого года будет посвящена теме юности в творчестве режиссеров разных поколений. Все спектакли пройдут в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом.

В день открытия Александринский театр впервые покажет на открытой сцене спектакль «Воскресение» режиссера Никиты Кобелева. 7 июля большой концерт даст Российский национальный оркестр под управлением дирижера Ивана Никифорчина. На сцену выйдут солисты, лауреаты конкурсов С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.

В образовательную программу войдут лекции, встречи, уроки французского языка и настольные игры.

Для детей будут организованы спектакли, объединенные темой дома и семейных ценностей.

Директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая рассказала, как идет подготовка площадок фестиваля.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина добавила, что традиционно на фестивале будут работать волонтеры культуры. Продажа билетов стартует сегодня в 20:00.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по организационным вопросам. Минздрав обеспечит дежурство бригад скорой помощи и при необходимости работу медицинского пункта. Минтранс будет контролировать состояние дорог и парковок вблизи фестиваля, а также рассмотрит вопрос увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время. Минэкономразвития проработает вопрос продажи на фуд-кортах гастрономических новинок. Администрации Щекинского района поручено ускорить решение вопросов, связанных с подготовкой прилегающей к музею-усадьбе территории.

Читайте также

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений

  • 06 декабря 2025 19:47

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»

  • 05 декабря 2025 12:00

4 декабря Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел в Москве заседание Правительственной комиссии по реализации комплексной государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Читать далее

Тульская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси в честь юбилея Союзного государства

  • 04 декабря 2025 14:40

Как сообщают «Тульские известия», в честь 26-й годовщины подписания Договора о создании Союзного государства фасады телебашни Тульского ОРТПЦ будут подсвечены цветами государственных флагов России и Беларуси.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
  • 19:47
На 100-летний юбилей Хитровщинской школы испекли каравай и принимали гостей и поздравления
  • 18:47
Невидимый, но самый прочный тыл
  • 17:46
«Зимняя эстафета ГТО – 2025» дала жару
  • 16:46
Роман Королев поделился опытом обучения игре на шестиструнной гитаре
  • 15:46
Сельская библиотека в Апарках справила новоселье
  • 14:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

2.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

3.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

4.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

5.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:40 07 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.