Главное
Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны
В Тульской области появится единая школьная лига
В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»

  • 19.06.2024 17:55
Дмитрий Миляев: «Фестиваль «Толстой» должен пройти на самом высоком уровне»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

19 июня врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета VIII театрального фестиваля «Толстой».

Дмитрий Миляев отметил, что фестиваль – одно из важнейших культурных событий не только для Тульской области, но и в масштабах всей страны. Он проводится в регионе с 2016 года по инициативе Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России и социальных партнеров в рамках национального проекта «Культура». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 7 июля.

«С каждым годом внимание к мероприятию жителей и гостей региона растет, это повышает и ответственность за его подготовку. Следуя запросам постоянных гостей и новой аудитории, мы должны думать о том, как сделать фестиваль интереснее и современнее, уделять особое внимание вопросам безопасности и комфорта гостей. Наша обязанность – провести фестиваль на самом высоком уровне», – сказал Дмитрий Миляев.

Руководитель фестиваля «Толстой» Екатерина Владимировна Толстая сообщила, что его программа традиционно включает самые разнообразные мероприятия – от больших форм до спектаклей-променадов, а также проекты, созданные специально для фестиваля в рамках резиденции «Сила слова».

Кинопрограмма этого года будет посвящена теме юности в творчестве режиссеров разных поколений. Все спектакли пройдут в пространстве усадьбы Льва Толстого под открытым небом.

В день открытия Александринский театр впервые покажет на открытой сцене спектакль «Воскресение» режиссера Никиты Кобелева. 7 июля большой концерт даст Российский национальный оркестр под управлением дирижера Ивана Никифорчина. На сцену выйдут солисты, лауреаты конкурсов С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.

В образовательную программу войдут лекции, встречи, уроки французского языка и настольные игры.

Для детей будут организованы спектакли, объединенные темой дома и семейных ценностей.

Директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая рассказала, как идет подготовка площадок фестиваля.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина добавила, что традиционно на фестивале будут работать волонтеры культуры. Продажа билетов стартует сегодня в 20:00.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по организационным вопросам. Минздрав обеспечит дежурство бригад скорой помощи и при необходимости работу медицинского пункта. Минтранс будет контролировать состояние дорог и парковок вблизи фестиваля, а также рассмотрит вопрос увеличения времени работы общественного транспорта в вечернее время. Минэкономразвития проработает вопрос продажи на фуд-кортах гастрономических новинок. Администрации Щекинского района поручено ускорить решение вопросов, связанных с подготовкой прилегающей к музею-усадьбе территории.

Читайте также

В Тульской области появится единая школьная лига

  • 15 января 2026 10:20

14 января Губернатор Дмитрий Миляев на встрече с председателем банка ПСБ, председателем Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Петром Фрадковым обсудил развитие спортивной сферы и совершенствование спортивной инфраструктуры в Тульской области.

Читать далее

Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы

  • 14 января 2026 19:54

Об этом шла речь 14 января на встрече Губернатора Дмитрия Миляева и председателя банка ПСБ Петра Фрадкова.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Владимир Маслов обсудили инвестиции в агросектор региона

  • 14 января 2026 16:45

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний «АгроЭко» Владимиром Масловым. Компания является одним из крупнейших в регионе производителей свинины с годовым объемом производства свыше 60 тысяч тонн.

Читать далее

Лента новостей

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны
  • 10:40
В Тульской области появится единая школьная лига
  • 10:20
В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности
  • 09:55
«Районные будни. Кимовский район»: номер первый
  • 09:50
Крещенские дни в Себине
  • 09:00
Новые возможности для ветеранов СВО: в Тульской области объединят региональные и банковские инициативы
  • 19:54
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему диеты не работают: врач о калориях, тарелке и мифах о питании
  • 10:40 23 декабря 2025

2.

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 16:50 22 декабря 2025

3.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

4.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

5.

Крупные деревья пересаживают зимой
  • 12:20 28 декабря 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.