Искусство в словах и на экране
В октябре 2025 года в камерном концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М. И. Глинки прошел территориальный конкурс мультимедийных проектов среди студентов ССУЗа, учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ.

Многие ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях дневного пребывания, с удовольствием пополняют багаж своих знаний и навыков, участвуя в различных творческих акциях. К их числу, без сомнения, можно отнести и посещения Кимовской детской школы искусств общение с ее замечательными преподавателями.
Сегодня, например, преподаватель художественного отделения ДШИ Венера Пустовалова провела для юных гостей мастер-класс под названием «Волшебное искусство оригами».
Этот вид декоративно-прикладного искусства, японское складывание фигурок из бумаги, благодаря которому дети учатся делать поделки из бумаги, развивая мелкую моторику рук, которая способствует концентрации внимания и усидчивости.
Сегодня на занятии ребята выполнили оригами-рыбок по самой простой схеме. Рыбки – красочные, завораживающие существа, и каждый из ребят создал свой вариант двух рыбок. За основу взяли квадрат, сложили из него тело, затем хвост и плавники, и нарисовали детали. Некоторые ребята выполнили голову кошечки-оригами также с последующей дорисовкой. Мастер-класс ребятам очень понравился! Все ушли довольные и радостные! Некоторые учащиеся взяли с собой листочки, чтобы повторить по памяти и воображению занятия с мастер-класса.
Впереди много интересных мастер-классов и творческих занятий, которые помогут ребятам развивать свои навыки и раскрывать таланты. Поэтому кимовчанам предлагается следить за новостями ДШИ, присоединятся к участию в событиях и дарить своим детям возможность учиться и развиваться в увлекательной и дружеской атмосфере!
В октябре 2025 года в камерном концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М. И. Глинки прошел территориальный конкурс мультимедийных проектов среди студентов ССУЗа, учащихся и преподавателей ДМШ и ДШИ.
День воинской славы России. Русская эскадра Нахимова полностью разгромила турецкий флот Осман-паши у мыса Синоп.
«День Матери» - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

