Главное
Волонтер Анастасия Невзорова: За ленточкой все ребята наши!
Каникулы начались с футбола
Бывший судебный пристав осуждена за получение взятки и превышение полномочий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

  • 19.06.2024 15:20
В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов
В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

Басня – это небольшое произведение, написанное стихами или прозой, в котором высмеиваются пороки и недостатки людей. И этот литературный жанр по-прежнему актуален, как востребованным остается и творчество одного из великих русских баснописцев Ивана Андреевича Крылова.

Его басни учат людей лучше узнавать самих себя, помогают обнаруживать в себе недостатки, подсказывают, как можно от них избавиться.

Прочесть басни Крылова - значит стать умнее, узнать что-то новое о себе и людях.

С этим утверждением вполне согласны и епифанские школьники, и благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом – интернат, которые стали гостями музыкальной гостиной, прошедшей в Центре культурного развития «Верховье Дона» в формате модного приговора «Старое в новом» и посвященная 255-летию баснописца Ивана Крылова.

Работники ЦКР «Верховье Дона» и участники театрального кружка «Балаганчик» представили на суд зрителей отрывки из басен: «Стрекоза и Муравей». Выяснилось, что с образом классического благоразумия и трудолюбия Муравья (Людмила Москалёва) не гармонирует полупрозрачный, лёгкий, легкомысленный наряд Стрекозы (Екатерина Шевченко). Такой приговор был вынесен кутюрье (Ирина Силкина).

В басне «Ворона и Лисица» Иван Крылов (Андрей Скворцов) высмеял достаточно симпатичных персонажей. В Вороне (Екатерина Родичкина) - невежество и глупость, в Лисице (Василиса Киселёва) - жадность, лесть.

Энергию и желание жить своим прочтением передала зрителю Елена Кокорева в басне «Василёк».

Сценарий постановки и костюмы были очень неожиданы и оригинальны. Зрители оценили старания участников громкими аплодисментами.

После спектакля Елена Кокорева провела мастер – класс «Пушистые цветы». Память о лете, запечатленная в поделке, будет согревать душу зимой!

Яркие впечатления о посещении музыкальной гостиной унесли с собой благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом – интернат. Им удалось окунуться в сказочную атмосферу басен Ивана Крылова. И не только...

Они познакомились с биографией Ивана Андреевича, интересными фактами из его жизни и даже увидели его самого! Удивительная, живая игра самодеятельных актёров вызывала и умиление, и восхищение, и удивление, и конечно же, дала кучу положительных эмоций и заряд энергии.

Фоторепортаж

Читайте также

Школьников познакомили с самоваром

  • 27 октября 2025 10:20

В начале школьных каникул пятиклассники Кимовской школы посетили Кимовский историко-краеведческий музей имени В.А. Юдина. Они знакомились с историей и устройством самовара, а также с традициями русского чаепития.

Читать далее

Капитальный ремонт ДШИ продолжается

  • 24 октября 2025 17:00

В рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» (национального проекта «Семья»), который направлен на укрепление института семьи и создание доступной, благоприятной и развивающей инфраструктуры культуры, в Кимовской детской школе искусств идет капитальный ремонт.

Читать далее

В лидерах – коллектив детсада № 2

  • 24 октября 2025 15:40

Подведены итоги I заочного тура регионального конкурса «Педагогический успех 71». Коллектив детского сада № 2 примет участие в II очном туре.

Читать далее

Лента новостей

Волонтер Анастасия Невзорова: За ленточкой все ребята наши!
  • 13:40
Каникулы начались с футбола
  • 13:15
Бывший судебный пристав осуждена за получение взятки и превышение полномочий
  • 12:55
«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока
  • 12:45
Бронзу из Пущино привезла кимовчанка Смагина
  • 12:30
Материнский капитал приблизится к миллиону: новые размеры выплат в 2026 году
  • 12:06
Под Тулой ликвидированы очаговые свалки после вмешательства прокуратуры
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

Киреевские ветераны помогают бойцам облегчить солдатский быт
  • 11:10 05 октября 2025

3.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

4.

В Кимовской ДШИ открылись группы раннего эстетического развития
  • 14:00 05 октября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.