Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

  • 19.06.2024 15:20
В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов
В музыкальной гостиной епифанцев встретил баснописец Крылов

Басня – это небольшое произведение, написанное стихами или прозой, в котором высмеиваются пороки и недостатки людей. И этот литературный жанр по-прежнему актуален, как востребованным остается и творчество одного из великих русских баснописцев Ивана Андреевича Крылова.

Его басни учат людей лучше узнавать самих себя, помогают обнаруживать в себе недостатки, подсказывают, как можно от них избавиться.

Прочесть басни Крылова - значит стать умнее, узнать что-то новое о себе и людях.

С этим утверждением вполне согласны и епифанские школьники, и благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом – интернат, которые стали гостями музыкальной гостиной, прошедшей в Центре культурного развития «Верховье Дона» в формате модного приговора «Старое в новом» и посвященная 255-летию баснописца Ивана Крылова.

Работники ЦКР «Верховье Дона» и участники театрального кружка «Балаганчик» представили на суд зрителей отрывки из басен: «Стрекоза и Муравей». Выяснилось, что с образом классического благоразумия и трудолюбия Муравья (Людмила Москалёва) не гармонирует полупрозрачный, лёгкий, легкомысленный наряд Стрекозы (Екатерина Шевченко). Такой приговор был вынесен кутюрье (Ирина Силкина).

В басне «Ворона и Лисица» Иван Крылов (Андрей Скворцов) высмеял достаточно симпатичных персонажей. В Вороне (Екатерина Родичкина) - невежество и глупость, в Лисице (Василиса Киселёва) - жадность, лесть.

Энергию и желание жить своим прочтением передала зрителю Елена Кокорева в басне «Василёк».

Сценарий постановки и костюмы были очень неожиданы и оригинальны. Зрители оценили старания участников громкими аплодисментами.

После спектакля Елена Кокорева провела мастер – класс «Пушистые цветы». Память о лете, запечатленная в поделке, будет согревать душу зимой!

Яркие впечатления о посещении музыкальной гостиной унесли с собой благополучатели Епифанского стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов по типу дом – интернат. Им удалось окунуться в сказочную атмосферу басен Ивана Крылова. И не только...

Они познакомились с биографией Ивана Андреевича, интересными фактами из его жизни и даже увидели его самого! Удивительная, живая игра самодеятельных актёров вызывала и умиление, и восхищение, и удивление, и конечно же, дала кучу положительных эмоций и заряд энергии.

Фоторепортаж

Читайте также

«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»

  • 08 декабря 2025 17:25

Яркой страницей в истории Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. День 5 декабря, когда началось контрнаступление Красной Армии, стал памятным днём воинской славы в нашей стране.

Читать далее

Поездка стала полезной для туроператоров

  • 08 декабря 2025 13:00

Туроператоры из самых разных регионов приехали в Тульскую область для ознакомления с особенно значимыми местами. Они побывали в Себино и на Куликовом поле, которые, конечно, относятся к таким местам.

Читать далее

Кимовчане участвовали в форуме гражданского участия в Москве

  • 08 декабря 2025 11:20

В Национальном Центре «Россия» в г. Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который собрал около 20 тысяч участников из 48 стран мира — лидеров в области добровольчества, благотворительности и социального партнёрства.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам
  • 21:50
Врач-нарколог о курении: разбираем популярные утверждения
  • 18:00
«Мы не дрогнем в бою за столицу свою»
  • 17:25
Новые победы на татами
  • 17:10
Прокуратура выявила проблемы с водоснабжением в Северо-Задонске
  • 16:55
И стали третьими
  • 16:40
Без дыма и огня в новогодние праздники
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

11 ноября 1480 года завершилось «Стояние на Угре́»
  • 09:20 11 ноября 2025

2.

11 ноября 1918 года – конец Первой мировой войны
  • 08:45 11 ноября 2025

3.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

5.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.