Главное
Кимовская ЕДДС сообщает
Об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Победители грантового конкурса на встрече с министром

Победители грантового конкурса на встрече с министром

  • 19.06.2024 11:20
Победители грантового конкурса на встрече с министром
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В Тульской областной научной библиотеке прошла неформальная встреча министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной с победителями второго грантового конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив.

Региональный Проектный офис ПФКИ был открыт на базе библиотеки в октябре 2023 года. Как отметила Татьяна Вячеславовна, это помогло творческим коллективам оформить свои идеи, сформировать заявки и получить поддержку:

– Сегодня государство ориентировано на поддержку конкретных живых инициатив. Появляется много грантовых программ, благодаря им самые разные идеи находят свое воплощение. И Проектный офис стал настоящим центром, где проходят семинары, индивидуальные консультации, специалисты помогают авторам идей найти оптимальную форму своего проекта, сформировать успешную заявку.

По словам генерального директора Регионального библиотечно-информационного центра Юлии Ивановой, тульский проектный офис стал четвертым в России. Он работает меньше года, но результаты уже очевидны: по сравнению с прошлой кампанией, число заявок выросло втрое, а объем привлеченных средств – в десять раз.

Руководитель Проектного офиса Юлия Супранович отметила, что среди победителей конкурса четверо впервые подали свои заявки. Их опыт особенно интересен.

На встрече с министром культуры тульской области Т.В. Рыбкиной проект Кимовской межпоселенческой центральной районной библиотеки «Я – мультипликатор» представили директор ЦРБ Ираида Карасева и руководитель мультстудии «Сорока», сотрудник Новольвовской сельской модельной библиотеки Марина Маренова.

В студии ребята уже снимают краеведческий мультфильм «Сорочий куст. Легенды и были малой родины», знакомясь с теорией и практикой мультипликации, а грантовые средства позволят закупить оборудование, которое расширит их возможности. Премьера мультфильма запланирована на декабрь, но нужно думать и о продолжении проекта. Татьяна Рыбкина отметила, что в регионе работает «Школа креативных индустрий», которая может организовать для кимовских подростков дополнительные курсы, заинтересовать их освоением новых творческих профессий.

Участники встречи обсудили варианты развития проектов, новые идеи, требующие поддержки как фондов, так и местных властей.

Фоторепортаж

Читайте также

Клубные объединения Кимовска получили признание в программе «Старше-круче - МИКС»

  • 17 декабря 2025 12:10

Итоговое мероприятие культурно-просветительской программы «Старше-круче - МИКС» прошло в творческом пространстве «Девятка» города Тулы.

Читать далее

17 декабря 1788 года – взятие крепости Очаков

  • 17 декабря 2025 08:45

В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Григория Александровича Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря. России окончательно утвердиться в Новоросии.

Читать далее

Когда библиотека становится уютным уголком мастерства и общения

  • 16 декабря 2025 17:00

В выходные дни в Новольвовской сельской модельной библиотеке оживает тёплый и уютный уголок мастерства и общения - здесь собираются участницы клуба рукоделия в рамках реализации программы «Активное долголетие», утверждённой губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.

Читать далее

Лента новостей

Кимовская ЕДДС сообщает
  • 18:10
Об изменениях в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
В Тульской области реализуют стратегию развития креативных индустрий
  • 17:40
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 17:30
Поделились по-соседски
  • 17:10
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
И космонавты приезжают в Себино
  • 16:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.