Главное
Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
И вручили паспорта четырнадцатилетним
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

  • 19.06.2024 09:30
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей
Фото: ИА "Регион 71"

С 1 июля в Тульской области в соответствии с указом временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миляева устанавливается комплекс мер социальной поддержки многодетных семей. Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации и поддержку семей в регионе, выстроенной Алексеем Дюминым.

 

Согласно указу, многодетным семьям установлены следующие меры социальной поддержки:

- обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами по рецепту;

- скидки на проезд для детей, которые учатся в школах, колледжах и вузах;

- единовременная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно;

- единовременная выплата на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, которые воспитывают пять и более детей;

- первоочередной прием в детские сады;

- бесплатное посещение музеев, выставок;

- предоставление в приоритетном порядке помощи на основании социального контракта;

- бесплатные занятия физкультурой и спортом в государственных спортивных организациях.

 

К этим мерам в ближайшее время добавится ряд новых. Так, теперь питанием будут обеспечены не только ученики 1-х - 4-х классов, но и все школьники и студенты колледжей из многодетных семей.

С 1 июля всем многодетным семьям региона начнут предоставлять ежемесячную выплату в размере 2500 рублей на каждого ребенка, включая семьи, которые получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплата дополнительно охватит более 20 тысяч человек.

Также в соответствии с указом меры социальной поддержки продолжат получать многодетные семьи, у которых ребенок-инвалид достиг 18 летнего возраста и имеет инвалидность I группы.

На расширение комплекса мер в бюджете региона предусматривается 425,8 млн рублей. Многодетные семьи продолжат получать уже назначенные выплаты без необходимости переоформления документов. Правительство региона утвердит порядки и условия предоставления мер поддержки до 15 июля.

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке: https://npatula.ru/storage/files/312476338-313108285.pdf

Читайте также

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников

  • 12 декабря 2025 20:30

Как сообщает сообщество ТулаСМИ, Тульская торгово-промышленная палата начала организовывать необычные пресс-туры. Первой точкой стала пряничная мануфактура сестер Сафроновых в Туле.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»

  • 12 декабря 2025 19:20

В проекте «Герой71» действует модуль «Реализуй себя в политике». Его цель — создание возможностей для политической самореализации ветеранов СВО. В рамках модуля была разработана программа «Шаг в политику», участниками которой стали 50 человек.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным

  • 12 декабря 2025 17:20

12 декабря Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Тульской области Александром Головиным.

Читать далее

Лента новостей

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 20:30
Впервые в Тульской области присвоено звание Заслуженный работник избирательной системы Российской Федерации
  • 20:15
И вручили паспорта четырнадцатилетним
  • 20:00
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 19:20
Когда память жива
  • 19:00
Кимовск готовится к встрече Нового года
  • 18:40
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

1 декабря 1853 года – победа у мыса Синоп
  • 08:45 01 декабря 2025

2.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 13:05 05 декабря 2025

3.

В основу муниципальной программы заложен проектный принцип
  • 14:00 19 ноября 2025

4.

9 декабря в 1769 года Екатериной II учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда
  • 08:30 09 декабря 2025

5.

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии
  • 08:45 19 ноября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.