Главное
Две медали Алексея Сулэ
Награду Арсений Баранов получил из рук олимпийской чемпионки
Старшеклассники обсудили профилактику экстремизма и социальные ценности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Туле проходит X Международный фестиваль «Профсоюз без границ»

В Туле проходит X Международный фестиваль «Профсоюз без границ»

  • 18.06.2024 17:00
В Туле проходит X Международный фестиваль «Профсоюз без границ»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

18 июня в Музее оружия состоялось торжественное открытие X Международного фестиваля «Профсоюз без границ».

Он объединил 120 молодых педагогов из Республики Беларусь, Москвы, Брянской, Смоленской, Тульской, Псковской областей.

От имени врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева к участникам фестиваля обратилась заместитель председателя Правительства Ольга Гремякова.

«Сегодня в России и в том числе в нашем регионе активно развивается социальное партнерство между органами власти, работодателями и профсоюзами. Благодаря профсоюзным активистам этот процесс постоянно совершенствуется и приносит ощутимую пользу и заметные результаты», – сказала Ольга Гремякова.

Она отметила, что улучшать материально-техническую базу школ и колледжей региона помогает нацпроект «Образование». Строятся современные комфортные детские сады и школы, модернизируются и капитально ремонтируются действующие учреждения. Это дает возможности педагогическому сообществу внедрять новые технологии и практики, которых раньше не было, например, цифровизацию образовательного процесса. Правительство Тульской области ведет постоянную работу по улучшению материально-технической базы региона, закупке и поставке нового оборудования для комфортной учебы ребят.

Руководство региона совместно с профсоюзами ведет работу по совершенствованию оплаты труда, увеличивая оклады, комплексно развивая дополнительные меры поддержки педагогов.

Ольга Гремякова поблагодарила собравшихся за труд, который они вкладывают в развитие системы образования. Она пожелала участникам плодотворной работы, новых знакомств и креативных идей.

Фестиваль продлится по 20 июня.

Для его участников пройдет обзорная экскурсия по Туле. Они посетят музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», где станут зрителями моноспектакля «История Толстых – история России». Также для них организуют мастер-классы и диалоговые площадки.

Читайте также

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной рабо

  • 01 февраля 2026 10:15

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 19:30

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия». Соревнования проводятся в рамках спортивного направления народной программы и партийного проекта «Здоровое будущее».

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Наша ключевая задача — развивать образовательную и социальную инфраструктуру»

  • 30 января 2026 19:00

30 января Губернатор Дмитрий Миляев посетил строящиеся объекты Тулы. В объезде стройобъектов с главой региона принял участие член детского совета при общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Семен Занин. Мальчику 13 лет, он интересуется вопросами строительства и продолжает семейную трудовую династию: его мама работает в сфере ЖКХ, а дедушка всю жизнь занимался строительством.

Читать далее

Лента новостей

Две медали Алексея Сулэ
  • 21:38
Награду Арсений Баранов получил из рук олимпийской чемпионки
  • 20:36
Старшеклассники обсудили профилактику экстремизма и социальные ценности
  • 19:34
Юным кимовчанам рассказали о головных уборах, инструментах и особенностях обрядов народов России
  • 18:30
Когда звучат народные инструменты
  • 17:30
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Образцовый «Новый взгляд» занят подготовкой новых постановок
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ключевые ориентиры определены
  • 15:07 04 января 2026

2.

Новогодние гастроли новольвовцев
  • 13:00 04 января 2026

3.

На Олимп – по-семейному
  • 14:00 04 января 2026

4.

Году единства народов России посвятили книжную выставку
  • 12:00 06 января 2026

5.

Цветущий куст для балкона и сада
  • 12:50 09 января 2026

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.