Помимо важных тем, нашлось время для «Ёлки желаний»
Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.

Учреждением культуры «Новольвовский центр культуры и досуга» активно реализуется проект «Пушкинская карта». Это один из ключевых проектов федерального проекта «Придумано в России», реализуемых в рамках национального проекта «Культура». На «Пушкинскую карту» возложена важная миссия по просвещению и воспитанию подрастающего поколения, укреплению духовно-нравственных основ общества. Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может оформить Пушкинскую карту, чтобы посещать учреждения культуры.
В домах культуры поселков Пронь и Новольвовск для местных ребят проводят увлекательные мероприятия.
В Прони для ребят провели квест-игру «Молодёжь за здоровый образ жизни», на которой им рассказали о пагубном воздействии курения, употребления спиртных напитков и наркотических средств на организм человека, о психической и физической зависимости от них, как сохранить своё здоровье.
А в Доме культуры поселка Новольвовск состоялась интерактивная программа «По-русски нарядись, по светелочке пройдись».
В ходе программы участникам рассказали о национальной русской одежде, как одевались наши далекие предки, из какой ткани шили одежду. Что такое понёвный и сарафанный комплекс, для чего служила вышивка на рубахе и почему нужно было подпоясывать пояс.
Ведущая мероприятия Нина Смирнова увлекла ребят познавательной историей о том, как подружились «Сарафан» и «Рубаха». Присутствующие смогли не только увидеть, но и примерить на себя косоворотку, сарафанный комплекс, лапти и головные уборы.
Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.
В День Конституции воспитанники группы «Непоседы» Центра развития ребенка - детского сада №17 знакомились с историей и традициями нашей Родины.
Урок мужества «Память жива», который прошел в Центре внешкольной работы для кимовских школьников, посвятили 84-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

