Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Муниципальный этап откроет новые имена талантливых учеников
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. На форуме «Путешествуй!» представили опыт развития автотуризма в Тульской области

На форуме «Путешествуй!» представили опыт развития автотуризма в Тульской области

  • 14.06.2024 17:42
На форуме «Путешествуй!» представили опыт развития автотуризма в Тульской области
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

На площадке Международной выставки-форума «Россия» в рамках Всероссийского форума «Путешествуй!» обсудили развитие туристической отрасли в стране.

Ключевыми темами форума «Путешествуй!» стали разработка и реализация программ модернизации и масштабирования крупных туристических центров, продвижение турпродуктов на зарубежных рынках, создание комфортных условий для инвесторов и малого бизнеса индустрии гостеприимства. Одно из стратегических направлений сферы – автомобильный туризм. По данным Росстата в 2023 году россияне совершили 26 млн поездок на автомобилях.

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным утверждена Концепция развития автотуризма в России до 2035 года. Её цели – создание комфортных и безопасных условий для путешествий на автомобиле, повышение доступности туристических объектов и качества услуг дорожного сервиса. На панельной дискуссии по развитию автомобильного туризма заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова презентовала опыт Тульской области по созданию автомаршрутов путешествий совместно с «Роснефтью», а также планы по расширению инфраструктуры придорожного сервиса.

Как отметила спикер, через Тульскую область проходят важные автомобильные магистрали федерального значения: М-2 «Крым», М-4 «Дон», Р-132 «Калуга - Тула - Михайлов - Рязань», участок М-6 «Каспий», трасса регионального значения «Калуга - Перемышль - Белев - Орел». Совместно с Ситуационным центром Губернатора Тульской области министерством экономического развития региона ведется мониторинг функционирования объектов дорожного сервиса. Согласно получаемым данным, количество АЗС, кафе и гостиниц с 2022 по 2024 год увеличилось более чем на 40%.

В рамках соглашения, заключенного на XV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2022 году, в 2023 году в ОЭЗ «Узловая» была открыта первая в регионе гостиница сети «ЗА отель». На ПМЭФ-2024 подписано соглашение о создании нового гостиничного комплекса в Заокском районе, который включит в себя 120 номеров.

«Инвестиционная политика, проводимая Алексеем Геннадьевичем Дюминым, и продолжаемая временно исполняющим обязанности Губернатора Тульской области Дмитрием Вячеславовичем Миляевым, направлена на эффективное использование всех преимуществ региона как базовых факторов экономического роста. Стратегическая задача – создание бесшовного пространства между федеральными, региональными и муниципальными трассами с помощью многофункциональных зон на дорогах региона, которые обеспечат комфорт, высокий уровень сервиса и экономический эффект», – сказала Лариса Садова.

Также в рамках форума «Путешествуй!» под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова состоялось совещание, на котором обсудили реализацию мер поддержки в рамках обновленного нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионах.

Читайте также

На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью

  • 05 ноября 2025 16:40

В рамках финала чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», в котором в этом году впервые принимают участие ветераны СВО, провели показ адаптивной одежды.

Читать далее

Дмитрий Миляев традиционно подвёл итоги уходящей недели

  • 02 ноября 2025 19:53

Губернатор Тульской области на своем канале в мессенджере MAX традиционно подвёл итоги прошедшей недели.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Асташкиным, который в ближайшее время отправится в зону СВО

  • 01 ноября 2025 17:45

1 ноября Губернатор Дмитрий Миляев встретился с заместителем министра молодежной политики Сергеем Асташкиным.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Муниципальный этап откроет новые имена талантливых учеников
  • 17:35
Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков
  • 16:50
Дмитрий Миляев лично контролирует ликвидацию последствий взрыва в жилом доме в поселке Куркино
  • 16:15
Водоёмы в ноябре: что нужно знать
  • 15:55
Когда родился ребенок
  • 15:00
Героями «Классных встреч» стали сотрудники органов внутренних дел
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

2.

4 ноября 1612 года – День народного единства
  • 08:45 04 ноября 2025

3.

7 ноября 1941 года – Парад на Красной площади
  • 08:45 07 ноября 2025

4.

6 ноября 1943 года – Освобождение Киева от нацистов
  • 08:45 06 ноября 2025

5.

18 октября 1813 года - «Битва народов»
  • 08:45 18 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.