Земский работник культуры в Кимовской детской школе искусств
Одним из победителей конкурса стала Полина Клочкова, которая теперь будет преподавать в Кимовской детской школе искусств.
Сегодня,18 мая, музеи практически всех стран мира празднуют Международный день музеев.
Сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А. Юдина организовали в этот день различные активности, предложив посетителям обзорные экскурсии, тематические выставки, интерактивные занятия, мастер-классы. На протяжении всего дня стены музея были наполнены людьми всех возрастов.
Кто – то, прогуливаясь по городу, заходил в музей познакомиться с экспозициями. Поздравить сотрудников родного музея с праздником приходили друзья и постоянные участники музейных встреч.
Первыми гостями стала семья из Зарайска. Они приехали погостить к родственникам, но первым делом зашли посмотреть музей. Экскурсанты с удовольствием знакомились с экспозициями, рассматривали выставки, слушали рассказ экскурсовода.
А затем, музей посетила большая, шумная, любознательная компания кимовчан. Пришли они в любимый музей не с пустыми руками, а с различными угощениями, в числе которых пышные, ароматные, румяные с пылу-с жару блины.
Во время чаепития за столом, на котором дымился русский самовар и блестели жирными боками блины, гости узнали традиции русского чаепития и познакомились с предметами быта наших предков.
После чаепития все отправились в увлекательное путешествие по залам музея в сопровождении экскурсовода, которая познакомила экскурсантов с выставками, рассказала про известные купеческие династии, про становление города Кимовска из небольшой деревушки Михайловки и о развитии угольных шахт на территории Кимовского района.
Встреча получилась очень тёплой и семейной!
Одним из победителей конкурса стала Полина Клочкова, которая теперь будет преподавать в Кимовской детской школе искусств.
Как сообщают Тульские известия, сегодня, 28 августа (9 сентября по новому стилю), отмечается день рождения Льва Николаевича Толстого — не просто писателя, а целой вселенной, рождённой в сердце Тульской земли.
В микрорайоне Новом, бывшей шахте 5-я Гранковская состоялась концертная программа «Горняцкий ритм», посвящённая Дню шахтёра. Праздник прошёл прямо во дворе — между домами собрались жители.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.