Помимо важных тем, нашлось время для «Ёлки желаний»
Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.

Загадочная, красочная и многогранная Индия привлекает внимание людей со всего мира своей уникальной культурой, богатым наследием и разнообразием. Страна, которая восхищает своими древними храмами, пышными фестивалями, красочными традициями, которые многим неизвестны.
В рамках проекта «Пушкинская карта» в Кимовской центральной районной библиотеке для учащихся средней школы № 3 прошла интеллектуальная игра «Занимательное путешествие в Индию».
Ребята совершили виртуальное путешествие в загадочную страну, узнали об обычаях и традициях Индии, узнали, как растет рис и какие специи выращивает местное население, рассмотрели сари - женскую национальную одежду, прошли по оригинальным мостам и побывали в джунглях, вспомнили «Книгу джунглей» Киплинга, побывали на национальных праздниках - празднике Холи, празднике света Дивали.
Затем, разделившись на две команды – «Тигры» и «Мали», вступили в интеллектуальную битву. Участники смогли оценить свой интеллект, скорость мышления, умение работать в команде, креативность и чувство юмора.
Встреча с молодыми кимовчанами послужила углубленному изучению традиций Индии и вдохновила на дальнейшее изучение таких стран, как Япония, Вьетнам.
Глава администрации муниципального образования Кимовский район Евгений Суханов участвует в III форуме «Малая родина — сила России», который проходит в Якутии.
В День Конституции воспитанники группы «Непоседы» Центра развития ребенка - детского сада №17 знакомились с историей и традициями нашей Родины.
Урок мужества «Память жива», который прошел в Центре внешкольной работы для кимовских школьников, посвятили 84-й годовщине освобождения Кимовского района от немецко-фашистских захватчиков.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

