Главное
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
Обгон — опасный маневр
Изменения в графике проведения личных приемов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Гребенщиков: Мы обязаны сделать все для скорейшего победного завершения СВО

Сергей Гребенщиков: Мы обязаны сделать все для скорейшего победного завершения СВО

  • 15.05.2024 09:40
Сергей Гребенщиков: Мы обязаны сделать все для скорейшего победного завершения СВО
Сергей Гребенщиков: Мы обязаны сделать все для скорейшего победного завершения СВО

Депутат областной Думы Сергей Гребенщиков в 14-й раз с гуманитарной миссией побывал в зоне специальной военной операции. Вместе с соратниками и неравнодушными земляками Сергей Валерьевич доставил дополнительную помощь в военный госпиталь.

– Военные медики ежедневно спасают жизни наших ребят. Их работа требует максимальной самоотдачи. Этим же принципом руководствуемся и мы, собирая гуманитарные грузы. Стараемся максимально оперативно и в полном объеме обрабатывать поступающие заявки, – сказал Сергей Гребенщиков.

В этот раз, рассказал депутат, туляки привезли генераторы «холодного тумана» для дезинфекции помещений, расходные материалы и запасные части для аппаратуры, респираторы, спинальные щиты для эвакуации раненых с поля боя, физраствор, обезболивающие, противошоковые, противовоспалительные и многие другие препараты.

– И, конечно, мы не могли оставить без внимания пациентов госпиталя – передали ребятам тульские пряники, сигареты, письма и рисунки от школьников Тульской области, – сообщил Сергей Гребенщиков.

Сергей Валерьевич также посетил город Ровеньки.

– Недавно ВСУшники обстреляли Ровеньки, есть погибшие и раненые. Стремление защитить жителей, принести мир на Донбасс, отстоять интересы Родины – вот что движет тысячами наших земляков, которые принимают осознанное решение участвовать в специальной военной операции, заключают контракты с Министерством обороны. Когда своими глазами видишь последствия трагедии, еще раз убеждаешься в том, что мы обязаны сделать все от нас зависящее для скорейшего победного завершения СВО! – подчеркнул депутат.

Сергей Гребенщиков поблагодарил всех, кто помог собрать большой гуманитарный груз.

– Вместе мы сила! Нам все по плечу! Победа будет за нами! А гуманитарный сбор для тульских военных и медиков мы проводим в постоянном режиме. Присоединиться к нему могут все желающие, – напомнил Сергей Валерьевич.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

СвоихНеБросаем 71

Читайте также

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки

  • 18 сентября 2025 10:55

Прокуратура Ленинского района выявила шесть свалок на территории карьера в деревне Некрасово, где складировались строительные отходы, бытовой мусор и автомобильные шины.

Читать далее

В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида

  • 18 сентября 2025 09:55

Прокуратура Зареченского района Тулы проверила жалобу родителя ребёнка-инвалида, которому отказали в социальной поддержке.

Читать далее

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино

  • 17 сентября 2025 16:55

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов 16 сентября выехал в Суворовский район, чтобы проверить ход ремонта Ханинской средней школы.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
Обгон — опасный маневр
  • 10:40
Изменения в графике проведения личных приемов
  • 10:20
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Вышел новый номер газеты «Районные будни. Кимовский район»
  • 09:40
Жителей Кимовска ожидает теплая погода
  • 09:05
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 18:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Опубликована афиша празднования 73-го Дня города Кимовск
  • 15:40 25 августа 2025

2.

23 августа 1943 года – Курская битва
  • 08:45 23 августа 2025

3.

Конструктор-самоучка из Венева испытал самодельный «вечный двигатель»
  • 16:30 25 августа 2025

4.

8 сентября 1812 года – Бородинское сражение
  • 08:45 08 сентября 2025

5.

3 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны
  • 14:40 03 сентября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.