Главное
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульские гастробренды представляют регион на выставке в Крыму
В четверг отключат газ в одном доме и свет в ста семи
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Информация
    • Новости
    • Новости региона
    • Общество
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие партии

Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие партии

  • 14.05.2024 15:30
Николай Воробьев: Заявочная кампания вызвала большой интерес у потенциальных участников и продемонстрировала доверие партии
Фото: «Единая Россия»

В этом году «Единая Россия» проводит процедуру предварительного голосования в 15-й раз.

Первый этап предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы завершился. 8 мая был последним днем выдвижения участников, желающих пройти партийную процедуру и получить право в дальнейшем баллотироваться от «Единой России» на выборах. Для нашего региона это выборы депутатов в Тульскую областную Думы и в Тульскую городскую думу. 

В масштабах страны на предварительное голосование по выборам в заксобрания и административные центры, а также довыборам в Госдуму зарегистрированы более 6800 кандидатов. Только 15% из них – действующие депутаты, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов. 

«Конкурс составляет 5,7 человека на место. В этом году мы ожидаем большое обновление депутатского корпуса «Единой России» в регионах, где проходят выборы. И оно точно будет больше, чем в аналогичном цикле пять лет назад. В числе кандидатов предварительного голосования очень много новых лиц. Выросло число женщин-кандидатов – почти 42%, треть кандидатов – молодые люди в возрасте до 35 лет», - отметил он. Сергей Перминов также рассказал, что 210 участников СВО зарегистрированы на предварительное голосование на разные уровни выборов. Около 3,3 тысячи кандидатов при этом стали участниками кадрового проекта «ПолитСтарт». 

«Заявочная кампания продемонстрировала, с одной стороны, большой интерес потенциальных участников, с другой - доверие к «Единой России». Например, на участие в электронном ПГ по определению кандидатов в депутаты регионального парламента по 12 территориям зарегистрировалось более 200 человек. Конкуренция довольно серьезная: порядка пяти претендентов на один депутатский мандат, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Свыше 90 выдвинувшихся на предварительный отбор – действующие депутаты, более 30 – участники образовательного проекта «Политстарт», а значит, – новички, впервые участвующие в выборах. Возраст более 40 участников не превышает 35 лет. Среди «кандидатов в кандидаты» – люди разных профессий. Это представители промышленных производств, агропромышленного комплекса, органов местного самоуправления, бизнеса, сферы образования, медицины, спорта, СМИ, общественники и волонтеры, ветераны боевых действий и участники спецоперации. Уверен, что избиратели региона сделают выбор в пользу самых достойных кандидатов, которые реально могут быть полезными при решении проблем жителей конкретных территорий и области в целом». 

В Тульскую городскую думу конкурс составил 6,5 человека на место. Всего на участие в ПГ этого уровня зарегистрировалось более 220 человек по 20 одномандатным округам и единому избирательному округу. Из числа заявившихся на предварительное голосование – 15 являются действующими депутатами. 

Николай Воробьев также призвал избирателей найти время и проголосовать за понравившегося участника предварительного голосования «Единой России». Тем более, что для удобства людей партийная процедура проводится на протяжении целой недели – с 20 по 26 мая и только в электронном формате – на сайте pg.er.ru

Для участия в голосовании достаточно быть совершеннолетним, зарегистрированными на территории Тульской области и до 24 мая зарегистрироваться на портале pg.er.ru в качестве избирателя.

С инструкцией можно ознакомиться здесь https://tula.er.ru/multimedia/photo/instrukciya-po-registracii-izbiratelej-na-pg

Видеоинструкция https://tula.er.ru/multimedia/video/videoinstrukciya-po-registracii-izbiratelya-dlya-uchastiya-v-pg

Читайте также

Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника

  • 15 октября 2025 17:32

В Туле вынесен приговор 28-летней женщине, которая обманным путем проникла в квартиру пенсионерки и совершила кражу. Прокуратура Привокзального района поддержала обвинение по делу о крупном хищении.

Читать далее

Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора

  • 15 октября 2025 16:25

Суд вынес приговор по уголовному делу, которое рассматривалось при участии государственного обвинителя от прокуратуры города.

Читать далее

Кимовчанин заплатит штраф за наркотики

  • 15 октября 2025 15:42

Решением суда от 9 октября 2025 года Щ. был признан виновным по двум статьям: 228 ч.1 и 231 ч.1 УК РФ.

Читать далее

Лента новостей

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: Тульские гастробренды представляют регион на выставке в Крыму
  • 18:00
В четверг отключат газ в одном доме и свет в ста семи
  • 17:40
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32
Кимовские педагоги стали участниками патриотического форума «Засечная черта»
  • 17:10
Что делать, если получил извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ
  • 16:55
Без Демидова «районке» не обойтись
  • 16:30
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

21 сентября 1380 года – Куликовская битва
  • 08:45 21 сентября 2025

2.

В Кимовском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения «Семейное счастье».
  • 12:00 12 октября 2025

3.

24 сентября 1799 года – переход Суворова через перевал Сен-Готард
  • 08:45 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года – Галицийская битва
  • 08:45 26 сентября 2025

5.

14 октября 1811 года – Слободзейская операция Кутузова
  • 08:30 14 октября 2025

© 2024, RBUDNY.RU – Сетевое издание "Районные будни. Кимовский район"
Реестровая запись Эл № ФС77-81494. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»

Главный редактор Ермолина Е.В.

Все права на материалы, опубликованные на сайте rbudny.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.